anvictory.org » Новости » Лукашенко: Каждая семья, где есть четверо и более детей, получит квартиру бесплатно

Лукашенко: Каждая семья, где есть четверо и более детей, получит квартиру бесплатно

В целом уровень доходов в Белоруссии, как утверждает президент, должен позволять семьям приобрести собственное жилье примерно в течение пяти лет.

В документе также содержится пункт об усилении социальной защиты и обеспечении высокого уровня медицинского обслуживания.

"Каждому будет гарантировано рабочее место. Государство поможет всем, кто нуждается в помощи. Абсолютное большинство детских домов заменят опекунские семьи и дома семейного типа. Будет создана цивилизованная система социального обслуживания пожилых людей, особенно одиноких", — говорится в программе.

Кандидат в президенты обещает за два ближайших года полностью оснастить современным оборудованием белорусские лечебные учреждения. "Сможем отказаться от импорта медицинских услуг. Все поликлиники и больницы в стране будут полностью укомплектованы специалистами, очереди уйдут в прошлое", — отмечается в документе.

Кроме того, Лукашенко планирует совершить прорыв в информационных технологиях.

"Информационные технологии охватят все сферы деятельности. У нас появится полноценное электронное правительство. Все базовые услуги (от регистрации автомобиля до оплаты счетов) можно будет осуществлять через интернет. Мы избавим человека от хождения по кабинетам, бюрократизма и волокиты. Интернет по качеству и цене сравняется с развитыми странами", — говорится в программе.

Лукашенко также обещает, что в случае продолжения его президентства получит развитие частная собственность. "Через благосостояние каждого мы придем к благополучию всех", — отмечается в программе.

Глава государства также отметил, что главной ценностью в его политике всегда был человек. "Государство для народа" — это не придуманный лозунг, а фундаментальный принцип, от которого мы никогда не отступим", — заявил он.

 

Folksland.net

Комментарии

Оставьте комментарий