anvictory.org » Новости » Режим боится уже детей и сажает их в психбольницы.

Режим боится уже детей и сажает их в психбольницы.

Недобровольное, по сути, помещение сирот в психиатрические больницы; необоснованная постановка детям-сиротам диагнозов: задержка психического развития, умственная отсталость, синдром дефицита внимания с гиперактивностью; последующее назначение детям сильнодействующих психиатрических препаратов с серьезнейшими побочными эффектами — все это является огромной проблемой для России. 

 

В пикете приняло  участие пятнадцать человек. Они  раздавали тематические памфлеты, собирали подписи под петицией по теме пикета. В конечном итоге, было собрано более 270-ти подписей. Практикующий педиатр со стажем, подошедшая поддержать пикет, сказала о недопустимости психиатрического клеймения активных, подвижных детей, тем более сирот, диагнозом синдром дефицита внимания с гиперактивностью, назначения медикаментозной коррекции в этих случаях, потому что повышенная активность детей — это, обычно, педагогическая проблема, а не болезнь. 

Другие граждане, поддержавшие пикет, говорили о том, что нельзя детей-сирот помещать в психиатрические больницы за «плохое  поведение». Ведь, часто и сотрудники специализированных детдомов и детских психиатрических больниц были заинтересованы в госпитализации воспитанников детдомов в психушки. При этом и детдома, и психбольницы получали финансирование из бюджета на содержание детей… 

 

Подписи под  петицией протеста по теме пикета будут направлены в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, а также в органы исполнительной и законодательной власти. Мы убеждены, что власти могут и должны прислушаться к голосу граждан в защиту сирот. 

 

[email protected] www.cchr.spb.ru 

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 г. Церковью Саентологии  и почетным профессором  психиатрии Томасом  Сасом 

ichkeria.info

Комментарии

Оставьте комментарий