anvictory.org » Новости партнеров » Основные компоненты успешной деятельности бухгалтерии — выбор бухгалтера

Основные компоненты успешной деятельности бухгалтерии — выбор бухгалтера

Предлагаем для начала определиться, что же входит в обязанности бухгалтерии. В полномочия бухгалтера входит составление достоверной бухгалтерской отчетности и уплата налоговых сборов. Налоги и бухгалтерия – это самое уязвимое место организации, и все органы, контролирующие их деятельность, стараются заострить свое внимание именно на нем.

Перейдем непосредственно к главным составляющим успешной работы бухгалтерии.

Первая составляющая – компетентный, с профессиональными навыками и умениями персонал. Необходимо очень серьезно подойти к поиску и отбору кадров, использовать серьёзные ресурсы и проверенные базы бухгалтерского персонала. В этом вопросе помогут такие именитые сайты, как http://hh.ua/, к тому же про последним данных база резюме HeadHunter выросла на 25% за последний год.

Во-вторых, следует обеспечить комфортную работу данного персонала, добиться, дабы было несколько взаимозаменяемых работников, каждый из которых знал, что ему есть конкурент. Также необходимо обеспечить персонал техническим оборудованием, нормативной — правовой базой и так далее.

В-третьих, следует обеспечить постоянный внутренний контроль над деятельностью бухгалтеров и при необходимости корректировать их действия. Как правило, для выполнения данной цели существует аудит, который представляет собой проверку деятельности организации на соответствие законодательству.

Залогом успешной работы бухгалтерии является наличие таких кадров, которые способны были бы следить за порядком на предприятии и при необходимости приводить все в норму.

В конечном итоге, можно прийти к выводу, что бухгалтерия – это в первую очередь создание и получение необходимой документации, их сортировка и составление на их основе отчетов.

Отметим, что бухгалтеру важно представлять идеальную модель в своей сфере деятельности, а для этого необходим опыт и только он. Теория хороша, но без практики она бесполезна.

Комментарии

Оставьте комментарий