anvictory.org » Новости партнеров » Советы от HotFrost: кулеры для воды или кипячение, что лучше?

Советы от HotFrost: кулеры для воды или кипячение, что лучше?

Человек – живое существо и ему для полноценной жизнедеятельности необходимо постоянное пополнение организма питательными веществами и водой. Причем к питьевой воде предъявляются особые требования. Однозначно природная вода для организма более полезна, поскольку является частью системы, в которую включен и человек. Вода из естественных подземных источников насыщена кислородом и полезными минеральными веществами. При этом если она извлекается из глубинных слоев с соблюдением технологии, то она свободна и от микроорганизмов, которые могут присутствовать даже в обеззараженной водопроводной воде.

Однако многие говорят о том, что кипячение воды – это гарантия ее безопасности с точки зрения возможного инфицирования организма вредными микробами. С этим не поспоришь, но и пользы от такой воды практически никакой. Если воду хорошо прокипятить, то она лишается кислорода и содержащихся в ней минеральных солей. Такая вода может быть хороша для стирки или мытья, но для поддержания питьевого режима такую воду лучше не использовать. Даже при изготовлении горячих напитков рекомендуется пользоваться водой, которая только дошла до точки кипения, но не кипела.

Из всего вышесказанного следует, что в качестве питьевой воды и дома, и на работе, и на отдыхе стоит использовать бутилированную воду из природных источников от надежного производителя, а не кипяченую водопроводную, пусть даже и отфильтрованную. Для организации питьевого режима на производстве или в офисе удобнее использовать кулер, который можно заряжать бутылями с водой необходимого объема. На сегодняшний день из-за загрязнённости водоёмов и роста водопотребления пиковую популярность приобрел кулер для воды Одесса, Днепропетровск и Киев. Таким образом, выбирая между кулером для воды и кипячением, стоит сделать его в пользу первого. И удобно, и практично, и для здоровья полезнее.

Для питья однозначно лучше использовать природную родниковую воду, только прежде чем ее покупать в бутилированном виде в магазине стоит убедиться в надежности производителя. С целью обретения еще большей уверенности в качестве предлагаемого продукта можно купить бутылку воды и отнести ее на экспертизу в лабораторию. Это поможет убедиться в соответствии содержимого с составом, указанным на этикетке. Если все в порядке, то можно подумать о том, чтобы пополнить ряды постоянных потребителей данной марки.

Комментарии

Оставьте комментарий