anvictory.org » Новости партнеров » Как выбрать качественную видеокамеру?

Как выбрать качественную видеокамеру?

На сегодняшний день возможность снять видео есть практически у всех, однако стоит задуматься о качестве снимаемого видео. Существует уйма возможностей записать видео: на телефон, планшет и даже ноутбук, но, к сожалению, чтобы соответствовать хорошему качеству, эти устройства не могут конкурировать с настоящими видеокамерами. Кстати, достаточно хорошие цены на видеокамеры по ссылке http://www.kz.all.biz/videokamery-bgg1010591. Итак, что необходимо учитывать при выборе.

Обратите внимание на носитель, куда будет записываться информация. Производители сейчас предлагают огромный выбор камер с разными носителями: с встроенной флеш-картой, Mini-DVD диск, с жестким диском. Многие плохо разбирающиеся в этом люди считают, что старый вариант – с кассетой уже устарел и можно придерживаться новых технологиям, которые позволяют быстрее переносить информацию с носителя для ее просмотра. При сжатии вашей записи на диск с кассеты видеоток будет плотностью 3,5 Мb/сек, на других современных устройствах – 1,2 Мb/сек, т.к. они записывают уже в сжатой форме, таким образом, качество видео ухудшается.

Не следует так же считать, что делать видео и фото с одного устройства даст желаемый результат, а вот почему, дело в том, что матрица в фотоаппаратах создана для захвата стоп-кадра, а у камеры для потокового видео.

Большой экран на устройстве, также не следует считать преимуществом, на него затрачивается много энергии.

Как утверждает каталог товаров Allbiz, качество оптики считается одним из важнейших качеств, которым следует уделить внимание. На рынке оптики для фото- и видеоаппаратуры считаются лидирующими компаниями Carl Zeiss, Canon и Leica. Также за качество отвечает и цвет оптики – зеленый цвет считается самым лучшим.

Выбор и переплата за zoom — огромная ошибка, например на аппарате указано увеличение в 30 раз, значит, объект должен быть ровно в 30 увеличен, чем он есть на самом деле, при этом качество вашего изображения, конечно же, ухудшается.

Размер матрицы улучшает также качество съемки. Ее размер определяется долями дюймов: 1/3, 1/4, 1/6. Чем больше размер матрицы, тем лучше вы получаете видео. Отсюда следует, что матрица с размером 1/3 даст лучше результат, чем 1/6. Производители сейчас предлагают камеры с тремя матрицами (3CDD), но это необходимо только при необходимости цветовой гаммы в изображении.

Не забывайте о том, что продавцы-консультанты в магазинах, в основном обычные студенты, которые, скорее всего, пришли на подработку и вряд ли могут полностью разбираться в таких тонкостях. Их задача продать товар подороже, чтобы получить в конце месяца свои проценты за проделанную работу. Не становитесь жертвами маркетинговых проделок нынешних компаний, а уж тем более неопытных продавцов.

Комментарии

Комментарии временно отключены.