anvictory.org » Новости » Die Welt: Виктор Янукович: «Украина с надеждой смотрит на Европу»

Die Welt: Виктор Янукович: «Украина с надеждой смотрит на Европу»

При этом, замечает В.Янукович, украинский народ с надеждой смотрит на европейскую перспективу. «Моя точка зрения такова: Украина сближается с Европой, и здесь многое зависит от нас самих. Например, от того, насколько успешно мы проводим реформы».

Отвечая на вопрос относительно сближения с НАТО, Виктор Янукович выразил мнение, что Украина из-за географического положения должна сохранять нейтральный статус и не присоединяться ни к одному из блоков. Гораздо важнее, подчеркнул он, чтобы Украина получила возможность вносить вклад в создание единой системы европейской безопасности.

 

Экс-премьер не боится того, что его главная соперница на выборах Юлия Тимошенко оттянет часть его электората — одна из ведущих фигур «оранжевой» революции также стала активно добиваться добрососедских отношений с Москвой. «Мои соотечественники хорошо знают госпожу Тимошенко и ее способность подстраиваться под любую ситуацию: на Западе она говорит одно, на Востоке — другое», — отметил В.Янукович.

 

В случае победы на выборах Виктор Янукович планирует в первую очередь бороться с бедностью, для чего необходимо проведение целого ряда экономических реформ, начатых, по словам политика, еще в его бытность премьером.

Если на выборах все пойдет по правилам, заявил в заключение кандидат В.Янукович, у его соперников нет ни единого шанса на победу.

 

yanukovych.com.ua

Комментарии

Оставьте комментарий