anvictory.org » Новости » Скинхеды ведут «войну» с ФСБ. Расстреляно трое фсбэшников.

Скинхеды ведут «войну» с ФСБ. Расстреляно трое фсбэшников.

В четверг стали известны подробности вчерашнего расстрела следователя Федеральной службы безопасности, который проводил обыск в квартире москвича. Как теперь выяснилось, подозреваемый, выпустивший в жертву весь барабан револьвера, был членом нашумевшей подмосковной банды «Национал-Социалистическое общество» (НСО). Эти расисты причастны к целой серии убийств и других жутких преступлений.

 

Характерно, что с начала года неонацисты как будто ведут «войну на истребление» сотрудников спецслужб: это уже третье нападение на чекистов и следователей, которые занимаются уголовным делом НСО. Одного ранили ножом, другой попал под обстрел из автоматического оружия в августе. Оба пострадавших стража порядка тоже получили серьезные травмы, но выжили.

Злополучный обыск проводился в среду утром в квартире дома №15 по Щелковской улице на северо-востоке столицы. Там проживает с родителями 28-летний Сергей Маршаков, которого подозревали всего лишь в сочувствии к неонацистской организации НСО. Видимо поэтому оперуполномоченный ФСБ предпочел пойти на обыск лишь в сопровождении участкового милиционера и понятых. Эта доверчивость в общении с расистами дорого обошлась офицеру спецслужб.

 

Издание предполагает, что кто-то сообщил неонацисту о готовящемся визите, и тот встретил гостей в погонах во всеоружии. В итоге стражам порядка не хватило силовой поддержки бойцов спецназа, чтобы справиться с одним неонацистом.

В 6:35 ничего не подозревающие родители Сергея Маршакова открыли входную дверь, впустив в квартиру 27-летнего сотрудника ФСБ Игоря Н. Офицер едва приоткрыл дверь в комнату их сына, как сразу же прозвучали пять выстрелов. По пуле попало в плечо, руку и ногу чекиста, а еще две угодили в грудь.

 

Следователь в коридоре оказался удобной мишенью, поэтому Маршаков выпустил в него весь барабан своего нагана, а потом попытался скрыться.

«Он спрыгнул из окна своей комнаты на землю со второго этажа, — рассказали жители дома. — Но приземлился неудачно — сломал обе ноги». В таком состоянии бежать расист уже не мог и его немедленно скрутили подоспевшие сотрудники милиции.

 

С собой у Маршакова оказался револьвер системы Нагана с глушителем. А в квартире стрелка обнаружили пистолет Токарева с глушителем, еще один револьвер Нагана с глушителем, охотничье ружье ИЖ 12-го калибра и множество патронов разного типа.

«Оперуполномоченный ФСБ в тяжелом состоянии доставлен в больницу», — пояснил ситуацию глава следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет. Офицеру уже сделали срочную операцию, но состояние его остается крайне тяжелым.

 

В связи с нападением на сотрудника ФСБ возбуждено уголовное дело по статьям 295 (посягательство на жизнь лица, осуществлявшего правосудие или предварительное расследование) и 222 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) УК РФ. Расследование этого преступления Анатолий Багмет взял под личный контроль.

 

Банда помощника депутата и шизофреника Адольфа

 

На днях резонансное дело бонхедов (скинхедов неонацистского толка) из банды НСО было передано в суд. Группировка признана чуть ли не самой опасной за всю историю неонацистского движения в России. Расисты соблюдали жесткую конспирацию и готовились взорвать гидроэлектростанцию. А членами банды был даже неонацист из США. Следователи считают, что на счету ее участников по меньшей мере 25 убийств.

Создателем НСО считается помощник одного из депутатов Госдумы Дмитрий Румянцев. Мечтая о депутатском мандате, он начал вербовать сторонников, обещая создать в России свою «русскую республику». У организации даже был свой сайт, на котором привлекали к «делу» молодежь.

 

В 2008 году в Москве НСО имело три ячейки численностью до 25 человек каждая. Такие же появились в восьми регионах России. Дошло до того, что в НСО приняли даже 43-летнего скинхеда Престона Виджинтона, который возглавляет в США движение за отделение Техаса от остальной Америки — чтобы в штате жили только белые.

Национал-социалисты занимались не только борьбой с «инородцами». Они еще и переселяли своих приспешников из провинции в Московский регион, где каждому члену банды выдавалась кредитка. «Бойцы» обналичивали деньги, имея от 2 тысяч до 25 тысяч рублей в месяц. Кто финансировал ксенофобов, до конца так и не выяснено. По одной из версий, суммы перечисляли бизнесмены, заинтересованные в смене существующей власти.

 

В 2007 году лидеры НСО, не поделив партийные миллионы, поссорились. Румянцев объявил о роспуске организации, а вскоре попал под следствие. Тогда-то на первые позиции среди «патриотов» выдвинулся некто Максим Базылев по прозвищу Адольф.

Уже на допросах новый главарь сознался, что спал исключительно с проститутками, потому что никому не доверял. Не верил Адольф и венерологам, а потому каждый раз пересдавал анализы разным специалистам и лечился сразу от нескольких венерических болезней.

 

Националист ел антибиотики, как конфеты. Не исключено, что неумеренное потребление препаратов обострило его болезнь: в итоге ультранационалист попал на учет в диспансер с диагнозом «шизофрения».

Базылева арестовали в марте 2009 года, после чего на его банковских счетах обнаружили порядка 200 миллионов рублей. Откуда взялись эти деньги, тоже осталось загадкой: Адольф вскрыл себе вены скальпелем в камере СИЗО.

Правда, незавидная судьба «фюрера» не остановила его приспешников. Они даже планировали усилить террор, мстя за смерть своего вождя.

 

Расчленили соратника

Одними из самых жестоких националистов оказались те, кто входил в звено «НСО-Север». Эту подмосковную группировку возглавлял 28-летний житель Сергиева Посада Лев Молотков. Бывший член «Русского национального единства» вступил в НСО в 2007 году. Начав с раздачи листовок, он быстро выбился в руководители. Молотков отвечал за силовые акции и членские взносы: участники группы платили по 300 рублей в месяц. Деньги шли в партийную кассу для подготовки к выборам в Госдуму лидера НСО.

 

У Молоткова отношения с женщинами тоже не сложились. «Лев в свои 28 лет чурался женщин, — рассказали следователи. — Говорил, что они отвлекают его от политической борьбы». Неизрасходованную энергию лидер банды тратил на физическую подготовку. Бегал кроссы и ежедневно по пять часов отрабатывал удар ножом в сонную артерию.

Обычно целью этих бонхедов (скинхедов неонацистского толка) были люди неславянской внешности. Но особо они не разбирались, кто есть кто. На одном из допросов бывший участник группировки Константин Никифоренко рассказал, как они зарезали русского — Максима Костикова, потому что он был «похож на чурку».

 

Начинающие члены НСО убивали и в качестве экзамена: для новобранцев это было что-то вроде проверки на профпригодность. А Влад Тамамшев признался в расправе над антифашистом Алексеем Крыловым. Скинхед лично нанес своей жертве 30 ударов ножом в шею и сердце.

 

После развала НСО и прекращения финансирования «идейные бойцы» превратились в самых настоящих бандитов. Они грабили торговые палатки, а однажды напали на почтовое отделение в городе Александрове. Тогда добычей молодчиков стали 30 тясяч рублей.

 

Банда Молоткова мигрировала по северу области, опасаясь преследования. Она меняла съемные квартиры и всюду оставляла за собой трупы. Националисты очень боялись, что их кто-то сдаст, а потому молодым людям всюду мерещились предатели.

 

Однажды скинхеды обнаружили у новичка, которого недавно приняли в банду, паспорт на чужое имя. Недолго думая, они заподозрили его в измене и оглушили ударом по голове. После этого изверги положили жертву в ванну и принялись еще живому человеку отрезать голову. Сохранилась видеозапись убийства, на которой скинхед разделывает тело, глумливо напевая: «С чего-о-о начинается Родина…»

 

Штурм дома в подмосковном поселке Подъячево, где жили бандиты, прошел летом 2008 года. В операции против экстремистов участвовали 10 омоновцев, 20 сотрудников ФСБ и опера ГУВД столицы. Во время захвата Тамамшев успел несколько раз ударить ножом сотрудника ФСБ. Тот просто чудом выжил после нескольких операций.

 

В комнате стражи порядка нашли самодельные бомбы и кучу детонаторов. Уже сама находка вызвала удивление у следователя СКП, однако чистосердечный ответ на вопрос о намерениях шокировал сыщика еще больше. Юров признался, что Адольф приказал им взорвать сергиевопосадскую электростанцию.

 

Электростанция в Сергиево-Посадском районе — это Загорская ГАЭС — гидроаккумулирующая электростанция. Зачем ее требовалось взрывать, ксенофобы-террористы так и не сумели объяснить.

 

newsru.com

 

Остаётся лишь напомнить, что российские правозащитники не раз выступали с резкими заявлениями в адрес сотрудников ФСБ, обвиняя их в беспределе.

 Смотреть видео Под властью ФСБ

Комментарии

5 комментариев на “Скинхеды ведут «войну» с ФСБ. Расстреляно трое фсбэшников.”
  1. Русский:

    Странная позиция АНП в этом вопросе! Всё время мелькают слова РАСИСТ, НЕОНАЦИСТ, т.е. слова, несовместимые с русской нацией, закабалённой евреями и кавказскими обезьянами. Почему-то борьба русских людей за свою свободу и страну называется фашизмом. С удовольствием перепечатывают ФСБешную провокационную статейку из Комсомолки. И ролик с манекеном тут же ! При этом преступления евреев в Палестине, где гибнут мирные жители, женщины и дети называется борьбой с терроризмом. Убийства русских кавказцами замалчивается или , если был суд , даются смешные сроки наказания. Русскому же, который поцарапал еврея перочинным ножичком дают 19 лет !  Вообще ресурс АНП — чисто жидовский проект. Одно название чего стоит —  anvictory — НЕПОБЕДА!

  2. Guest:

    А по-моему нормально осветили. Показали направляющую роль правозащитников в атаках на ФСБ работников. «Русский» немного погорячилсяЮ но это бывает — по молодости наверное.

  3. Guest:

    Власти приравняли по закону национализм с фашизмом. А это разные термины и понятия. Неонацистов нельзя допускать ни к власти ни в общество. «Русский», НЕПОБЕДА пишется, используя приставку «un», a не «an»…А вообще существует масса слов в русском языке, дающих определение сему. Коли пишите, знайте что и как пишется…

  4. Guest:

    Интересная статья. А вот Хомяков П.М. таких денег в Россиянии не нашёл и спонсоров не дождался. Хотя заявлял о требуемой для революции сумме напрямую и олицетворял наиболее вменяемую и «цивилизованную» часть русского национального движения.  Вывод: те, у кого есть деньги, в Хомяковых не заинтересованы. Абсолютно. Разыгрывается многоходовая комбинация. Есть искусственно созданная и нарастающая с каждым днём опасность ползучей оккупации черножопыми андроидами. Под это дело создаётся и спонсируется армия клонов-нациков в том числе. Само их наличие пока вызывает шок, но в определенной ситуации за них схватятся как за спасительную соломинку. Национал-демократы настоящим кукловодам, похоже, нахрен не нужны, так как являются главным препятствием, которому оторвут голову в первую очередь. Будущей империи без разницы на кого опираться — или на черножопых, или на нациков, или на нашистов. как мазь пойдёт, так и будет.  

  5. Guest:

    А где же удивлённые комменты «Guest»oв — пи…болов, не так давно «умилявшихся» и цинично заявлявших о неспособности «крутых националистов» выйти «в реал»? Ау-у-у!!! Оказывается, при наличии бабла и выходить не приходится. Они — уже давно в реале. Симптоматично то, что именно «крутые нацики» первыми вступили в открытое вооружённое противостояние с имперастами. Не национал-демократы. Какое необходимое условие? Бабосики… Но условие, конечно, недостаточное. СБ развалилось, передравшись за ещё неполученные деньги. НСО не поделило деньги реальные, но в противостоянии с режимом и продвинулось дальше листовок и пропаганды. Слона едят по кусочкам. «Step by step», —  как говорит Хомяков П.М.  Безусловно, НСО – отморозки. Хотя всё относительно. Комплиментарные заносы Хомякова П.М. по поводу Израиля и кавказоидов с точки зрения педриотов покруче и поотмороженней будут. Статья – сигнал о том, что есть те (УЖЕ есть), кто готов бороться с режимом вооружённым путём и кто при «следственных» мероприятиях со стороны оккупантов не безропотно протягивает руки под наручники, а берётся за ствол и бьётся за свободу.

Оставьте комментарий