anvictory.org » Новости » Рашид Нургалиев рапортует: в России раскрыта широкая сеть экстремистских ячеек

Рашид Нургалиев рапортует: в России раскрыта широкая сеть экстремистских ячеек

«За последние месяцы на территории России раскрыта большая сеть ячеек экстремистской направленности, в деятельности которых усматриваются признаки посягательства на жизнь и здоровье граждан», — сказал Нургалиев в среду в Ереване журналистам после совещания министров внутренних дел стран ОДКБ.

 

Тем временем в Москве руководитель Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России генерал-полковник Алексей Седов сообщил, что в 2008 году в России было ликвидировано несколько ячеек террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

 

Седов отметил, что на данный момент в России признаны террористическими, а следовательно незаконными, 18 организаций. По его данным, в настоящее время происходит сращивание террористических структур с транснациональными криминальными группировками, которые усиливают возможности террористов. Между тем глава МВД РФ подчеркнул, что вопрос борьбы с ксенофобиней актуален не только для России.

 

«Что касается нас, мы перепрофилировали Департамент по борьбе с организованной преступностью — теперь он занимается борьбой с экстремизмом», — отметил министр. Он заявил, что именно эта структура в МВД «занимается раскрытием преступлений, которые совершены на межнациональной и межконфессиональной почве, молодежном экстремизме, который нередко сопряжен и с проблемой ксенофобии».

 

NEWSru.com

Комментарии

1 комментарий на “Рашид Нургалиев рапортует: в России раскрыта широкая сеть экстремистских ячеек”
  1. Guest:

    МВД готовится к осени и зиме. Даже экстремистский департамент сорганизовали. Миленько так и в духе времени. А то исламисты зашевелились, а с ними — молодежь, старики-пенсионеры, работяги безработные. А то их министр соцразвития никак переучить не хочет. А замысел по переучиванию был хорош: всех кузнецов — в слесари, слесарей — в ассенизаторы, ассенизаторов в дворники, ну и так дальше… А самое главное — внутряного автопроизводителя поддержать под локоточки, а то он уж и на ногах то держаться не может, до того ослаб. И машины поэтому как ведра ржавые с набором гаек, не заворачивающихся без молотка и зубильца…

    Только что-мало они экстрим-организаций нашли. Сюда бы всех педиков, розовых и синеньких, ну и прочую шваль — он наркодилеров до бутлегеров, и прочих нетрадиционно мыслящих для укрепления единомыслия и общечеловекости, ну и других «самых достойных пацанов». А то ведь скоро по амнисти и прочим делам как мотанут на свободу нгесколько сотен тысяч «детей арбата 90 -х годов»…

Оставьте комментарий