anvictory.org » Новости » Ситуационный анализ развала РФ. Актуальный сценарий

Ситуационный анализ развала РФ. Актуальный сценарий

Итак, что сказано в цитируемой статье. Три основных момента. Первый. Сильные морозы могут привести к тому, что эксплуатируемая ныне в нештатном режиме СШ ГЭС рухнет еще зимой вследствие обледенения водоводных магистралей, которые не расчитывались на интенсивную эксплуатацию в зимних условиях (зимой сток меньше и аварийный сброс воды не может быть постоянным). Правда, в комментариях выводы статьи, касающиеся аномальных морозов, частично опровергаются. Но зима еще только началась.


Поэтому посмотрим, что будет дальше. Второй. Авторы материала ожидают аварий на испытаних 26 декабря. Это, откровенно, не представляется нам сильным аргументом в пользу неминуемой катастрофы. Даже значительная авария, а не катастрофа. Катастрофы по большей части бывают, когда техногенная авария (кстати, как и теракт) происходит в соответствующей ситуации. А ситуация должна созреть. Пока же ситуация еще не созрела. Третий момент. По нашему мнению наиболее значимый. Цитируем АРИ.РУ «…А в конце ноября за 6 дней выпала сезонная, четырехмесячная норма осадков. Красноярск завалило по уши — столько снега не было 37 лет.


И в декабре осадки ожидаются выше нормы в разы….» А вот эти факты в комментариях с мест подтверждаются. Понятно, что этот снег весной станет талой водой и обеспечит аномальный по силе паводок. И эти факты полностью соответствуют вполне профессиональным научным прогнозам, сделанным еще в конце 1990-х годов в рамках исследований по теме «Влияние глобальных изменений природной среды и климата на функционирование экономики и состояние здоровья населения России». Подтверждение этих прогнозов идет полным ходом в последние годы. А 2010 вполне предсказуем, как год вступления соответствующих процессов аномального роста стока в острую фазу.


Но еще в августе 2009 года, комментируя по свежим следам первую катастрофу на СШ ГЭС специалисты единодушно утверждали, что станция аномального паводка в нынешнем ее состоянии не выдержит.


Спорили только о том, когда такой паводок состоится. Как оказалось, ждать пришлось не долго. Вот этот аномальный паводок и создает ту ситуацию, когда рядовые аварии (или даже незначительные теракты) могут вызвать катастрофу. В данном случае уместно вспомнить притчу о монархе и коменданте порта. На вопрос монарха, почему не было салюта в его честь, комендант ответил: «Есть сто причин, Ваше величество. Первая, нет пороха …». «Этого вполне достаточно», — прервал его монарх. Так и в данном случае. Не надо ни аномальных морозов, ни подмыва основания, ни чего бы то еще. Аномальный паводок сметет Саяно-Шушенскую ГЭС, а потом и все нижележащие плотины.


Об этом сценарии часто говорят и приводят масштабы возможной гуманитарной катастрофы. Это обоснованные прогнозы. Однако, при этом как-то забывается главное. Помимо социальных, экономических и прочих последствий, практически «вышибающих» Красноярский край из привычной жизни, подобная катастрофа сносит все мосты на Енисее. Это может показаться незначительной деталью. Однако подобная оценка не верна. С точки зрения политической данное последствие ГЛАВНОЕ. Ибо прерывается любая наземная связь между двумя половинами России. Именно так.


Енисей делит территорию РФ почти на две равные половины. Итак, Забайкалье, Якутия и Дальний Восток оказываются физически отрезаны от Западной Сибири, Урала и Европейской России. И от Москвы, разумеется. Повторим, ФИЗИЧЕСКИ отрезаны. Кстати, уничтожение (или блокировние работы в результате тотального хаоса в регионе) наземной структуры обеспечения полетов не отрезают воздушного сообщения Запада и Востока РФ, но, тем не менее, создают существенные проблемы и с этим видом транспортной связи (хотя, очевидно, воздушное сообщение как таковое слабая замена наземному). Вот тут-то и становится значимым любой политический сбой в управлении Дальним Востоком.


Вот когда любая, даже самая незначительная встряска в этих регионах станет шагом к их отделению от РФ. Какая это может быть «встряска»? А мы не знаем и не будем гадать. Но то, что Дальний Восток постоянно лихорадит, мы знаем. То, что почти в любой проблемной ситуации вновь и вновь всплывают идеи о создании Дальневосточной Республики, мы тоже знаем. Пока это все остается на достаточно несерьезном уровне. Однако в случае разрыва физической связи с Центральной Россией и Москвой, эта спящая проблема может стать реальной.


Тем более, что к разрыву связи прибавится еще и общероссийский шок от беспрецедентной гуманитарной катастрофы. А далее «стоит только начать». И большая часть территории к востоку от «енисейского рубежа» станет подвержена «инфекции русского сепаратизма». Что дальше? Дальше процесс пойдет уже с учетом удавшегося дальневосточного примера. Тем более, только представим себе, как будет выглядеть Москва, только что потерявшая половину территории РФ. Это как у Киплинга в Маугли «Акела промахнулся на охоте». Прорвется столько накопившегося, что режим не удержится. И сопротивление пойдет именно по линии русского сепаратизма и развала РФ. Ибо именно на этой теме в регионах могут объединиться не только массы и маргинальные оппозиционеры, но и значительная часть элит.


Собственно, на этом ситуационный анализ этого сценария можно считать завершенным. Однако, именно на этом примере хочется прокомментировать некоторые эмоциональные моменты. Очень многие буквально в последние месяцы стали желать краха режима любой ценой. Даже ценой краха российского государства вообще. Это закономерный результат той омерзительной античеловееской политики, которую проводит путинская бандитско-чекистская клика.


Клика, которая в условиях кризиса буквально глумится над большинством населения. Значительная часть этого большинства, как водится в России, тупо терпит. Но сдвиг в сознании уже произошел. Тупым терпилам стало уже все равно, что станется с РФ. А людям с активной позицией ясно, что иной надежды на спасение от чекистских, ментовских и чиновных бандитов в разноцветных российских погонах, кроме развала российского государства через катастрофу, у подданых Кремля нет.


Таким образом «в среднем» данная «мечта» уже овладела массами. Не хочется слишком поверхностно касаться вещей сакральных. Если кого они интересуют всерьез, читайте мою «Технотронную Авесту». А если вкратце, то русские Боги, и это уже очевидно, начали мстить этому антирусскому российскому государству. И хочется сказать словами поэта

Зарницы где-то вдалеке

И отдаленный гром

То наши Боги говорят

«Держитесь! Мы прийдем!»

 

Русцентр

Комментарии

1 комментарий на “Ситуационный анализ развала РФ. Актуальный сценарий”
  1. Скиталец:

    Ну хоть вы в отличии от АРИ ссылочку дали бы на то откуда анализ идет… на первоисточник так сказать…

Оставьте комментарий