anvictory.org » Новости » У школьника нашли националистическую литературу и руководство по изготовлению б

У школьника нашли националистическую литературу и руководство по изготовлению б

Как сообщает АЖУР, с заявлением о разбойном нападении в правоохранительные органы Адмиралтейского района обратилась мать 12-летнего шестиклассника. Она рассказала, что на ее сына напали неизвестные и, угрожая ножом, отобрали 50 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить одного из возможных нападавших. Им оказался десятиклассник. После задержания подростка у него дома провели обыск: оперативники изъяли складной нож, карты памяти с информацией националистического характера, фотографии, а также девять номеров газеты «Славянская община» и инструкцию о том, как изготовить взрывчатые вещества и собрать механизмы.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Принимаются меры к установлению и задержанию других лиц, причастных к разбою. Также выясняется, откуда у школьника подобная литература.

Напомним, сегодня же стало известно о задержании на «Удельной» студента, расклеивавшего стикеры националистического содержания.

Комментарии

1 комментарий на “У школьника нашли националистическую литературу и руководство по изготовлению б”
  1. Guest:

    А вот интересно -на каком основании провели обыск в квартире?. Наверняка не было никакой санкции прокурора — подошли и внаглую вломились.

    Теперь пацан «чистосердечно признается» в организации взрывов (эх жаль, молодой — не поверят, что это он москву взрывал), вооруженного захвата власти, холокосте, ну и естественно минимум в десятке грабежей.

Оставьте комментарий