anvictory.org » Новости » Новые свидетели. Расстрельная команда ФСБ добила поляков, выживших после теракта

Новые свидетели. Расстрельная команда ФСБ добила поляков, выживших после теракта

Власти скрывают до сих пор от общественности, кто был ранен и каковы были последние минуты их жизни.


Согласно официальному отчету главаря московского МАК, генерала ФСБ Анодиной, все поляки якобы погибли в момент катастрофы. Клих, пока русские не выгнали его из Москвы, видел документы медицинского освидетельствования и слышал от коллег в МАК о раненых поляках. Его интервью об этом опубликована на портале wPolice.pl.


Газета отмечает:


«Возникают очень важные вопросы. Почему польское правительство и прокуратура скрывают этот факт от семей жертв трагедии? Кто были эти раненые и кто выжил? Где точно их нашли? Некоторых отправили в больнице на машинах скорой помощи. Куда  точно? Умерли ли они в дороге или на операционных столах? В результате каких ранений они умерли? Те, которые были в сознании, сказали ли они что-либо перед смертью?».


Охранник Качиньского из БОР Янек Суровка задокументированно выжил в катастрофе. После катастрофы он позвонил своей жене в Польшу, сказал, что он серьезно ранен в ногу и сообщил:


«Здесь происходят ужасные вещи». После этих слов связь оборвалась. Мобильник был от сети Orange.


Об этом сообщил газете один из журналистов, который был 10 апреля в Смоленске.


Журналист попробовал связаться с женой Суровки Яцкой. Сначала Яцка согласилась с ним встретиться, но потом неожиданно замкнулась в себе и отказалась разговаривать на эту тему.


Однако, что такой разговор с выжившим в катастрофе офицером БОР действительно имел место, подтвердил журналисту брат жертвы трагедии.


По информации газеты другой выживший охранник Качиньского также позвонил своей жене после крушения, но она выключила к тому времени связь. Этот факт может проверить прокуратура.


Маргарета Вассерман, дочь покойного Збигнева Вассермана, услышала в телефонном звонке с мобильника отца сказанные по-русски слова. Это означает, что мобильник перешел на русского провайдера на территории России. Маргарета указала, что её отец никогда не звонил с самолета.


«Мой отец летал на самолетах несколько раз в неделю в течение 10 лет и никогда с самолета не звонил», указала она.


Только что по телевизору выступил Антони Мацеревич, продолжает газета, и он сообщил, что большинство мобильников польских жертв было активировано. При этом эти люди знали правила и всегда выключали мобильники в самолете.


«Должно было случиться что-то необычное, чтобы заставить этих людей включить мобильники. При этом для активации мобильников требуется не несколько секунд, а по крайне мере четверть минуты», отметил Мацеревич.


В свидетельствах о смерти некоторых поляков отмечено время смерти через 10-15 минут после катастрофы. Кто-то должен был указать, что смерть последовала именно в это время, и маловероятно, что русские записали время смерти «с потолка», заканчивает свою статью варшавская газета.


Отдел мониторинга

КЦ

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий