anvictory.org » Новости » Погибнет ли Кадыров на Украине?

Погибнет ли Кадыров на Украине?

«Я думаю что отзыв (в данном случае отсрочка поездки в Украину посла РФ) — это серьезно. Это фактически предвоенная ситуация, и это бывает только в крайних случаях», — заявил Дугин. По его оценке, этот крайний случай может быть связан с пересмотром отношения России к территориальной целостности Украины по грузинскому сценарию. Насколько же возможен такой сценарий? На первый взгляд, это абсолютно невозможно, однако обстоятельства говорят совершенно другое. Во-первых, сегодняшний Кремль ни за что не откажется от имперских амбиций, а ситуация, сложившаяся на данный момент в Украине и мире, заставляет смотреть на такие надежды как на последний шанс, которого вскоре уже может никогда не быть. Экономическая смута, политическая нестабильность, отвлеченность США и Европы на внутриэкономические вопросы, прецендент с Грузией да и просто личная бесконечная ненависть Путина к Ющенко — все это как никогда кстати смешалось в одн клубок.

 

Во-вторых, у московских властителей костью в горле стала Чечня, в которой, с одной стороны, все далеко не так, как хотелось бы, а с другой — никакие действия против сложившйся ситуации невозможны, т.к. такова суть отношений Кремля и их ставленника, Кадырова-младшего. Да, он безудержно подрывает и без того никакие отношения кремлевской элиты с Европой, да, он давно уже вышел из под контроля, да, он не отвечает возложенным на него задачам… Но по-другом с ним невозможно. Иначе будет хуже. И вот на этом фоне Москва получает Шанс. Разделяй и властвуй.

 

Итак, вот сценарий силового конфликта, который, очень даже может быть, будет разыгран в более чем скором будущем. Воинственная риторика Кремля пойдет по нарастающей, 5 колонна внутри Украины, активно спонсируемая Кремлем, а также часть пророссийски настроенного населения будет втянута в активную фазу вербального конфликта, включая провокационные митинги и агрессивные действия. Без провокаций в такой ситуации не обойдется, даже если их не заказывать специально. На первом этапе многие, как в России, так и в Украине, будут считать такой ход событий попыткой Кремля повлиять на президентские выборы своего соседа и получить плацдарм для нового газового противостояния.

 

Это будет своего рода дымовой завесой. Далее сценарии могут быть разными и всегда легкоорганизуемыми: диверсии или терракты на ЧФ РФ, физические столкновения правоохранительных органов с милитарстскими пророссийскими организациями… Не суть важно. В любом случае Кремль будет действовать в соответствие со своей стратегией, под которую и меняют законодательство в военной сфере. И вот тогда, вторым этапом этого плана, в Крыму для «поддержания порядка» и «контроля за ситуацией» из Чечни могут закинуть кадыровцев.

 

В том, что последний не откажет подобной просьбе, сомниваться не приходиться. И опяь-таки не важны его функции там. Главное — другое. Он там и погибнет. Кремль обвинит Киев. От Кадырова избавятся оптимальным путем, перекинув возможный спрос за его смерть на Украину. Россия получит реальный повод начать физическое расчленение Украины. Так что, погибнет ли Кадыров в Украине — вполне конкретный вопрос, ответ на который покажет, рискнет ли Кремль организовать свой сценарий или, все же, найдутся причины, способные его остановить.

 

Однако последние свидетельства из самой Чечни с очередным расстрелом инакмыслящих все отчетливее говорят об одном. И далеко не самом лучшем.

 

Автор А.В. Сливка

Комментарии

1 комментарий на “Погибнет ли Кадыров на Украине?”
  1. Guest:

    Кадыров — шестерка и так погибнет

Оставьте комментарий