anvictory.org » Новости » Президент Медведев и члены его администрации до 1 апреля отчитаются о своих дохо

Президент Медведев и члены его администрации до 1 апреля отчитаются о своих дохо

О доходах также отчитаются глава администрации президента, первый заместитель руководителя администрации, заместители руководителя администрации, а также помощники президента. Кроме того, налоговую декларацию представят секретарь Совета безопасности, полномочные представители президента в Совете Федерации, Госдуме, Конституционном суде, в федеральных округах, заместители секретаря Совета безопасности.

Банки будут следить за финансовыми операциями чиновников и членов их семей
Скрывающих доходы чиновников будут увольнять

Как подчеркнула Тимакова, чиновники администрации президента делали это и раньше, но их обязали также представить информацию о доходах и имуществе их супругов и несовершеннолетних детей. Также до 1 апреля материалы будут представлены в управление президента по кадровым вопросам и госнаградам.

Чиновники, в том числе администрации президента, регулярно подают такие декларации в налоговые органы и управление президента по кадровым вопросам в соответствии с указом главы государства от 15 мая 1997 года.

В декларации, помимо постоянного дохода, указываются возможные доходы, например, от творческой деятельности, акций, ценных бумаг, а также остатки средств на банковских счетах на момент до 31 декабря предыдущего года. Здесь же указываются квартиры, недвижимость, земельные участки, транспорт, которым владеет отчитывающееся лицо.

 

Новшеством в этом году являются отчеты по членам семьи и несовершеннолетним детям. Ранее Медведев уже сообщал, что разработан проект указа о сведениях о доходах, которые ежегодно должны представлять все работники, находящиеся на государственной службе, включая президента.

 

Как предполагается, ежегодные отчеты президента должны стимулировать государственных служащих на выполнение всего антикоррупционного законодательства, и особенно на представление сведений о своих доходах.

 

Как заявил Медведев 10 марта на заседании Совета при президенте по борьбе с коррупцией, комиссии по проверке должны работать не только на федеральном уровне. Президент подчеркнул, что необходимо обязательно разработать механизм проверки подаваемых в налоговые органы сведений. В то же время отказ от предоставления такой информации должен вести к увольнению со службы.

Комментарии

Оставьте комментарий