anvictory.org » Новости, Политика » Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Третий срок президентства Путина стал периодом беззастенчивого отъема и без того куцых свобод у российского гражданина. Его, гражданина «самой лучшей страны на свете», мало уже чем можно удивить: запредельная коррупция, фальсифицированные выборы, «бешеный принтер» Госдумы, запрещающий что-нибудь новое каждый месяц, отсутствие мало-мальски честной политической конкуренции, жесткие разгоны митингов, теракты, лицемерие, нищета… Ему очень доходчиво объяснили, что за отстаивание своих политических прав он рискует попасть в «фигуранты Болотного дела», за участие в экологических протестах – в число избитых наемной гопотой защитников Химкинского леса или в СИЗО вместе с экипажем «Арктик Санрайс», а за экстравагантную молитву в Храме Христа Спасителя об изгнании Путина – можно получить «двушечку» на каторге. Народу в буквальном смысле «вбили в голову», что главные «духовные скрепы» новейшей путинской эпохи – это вполне материальная цепь омоновцев, «скрепляющая» порыв недовольных.

власть и бунт в Бирюлево

И просто поразительно, как наученный столь горьким опытом народ все-таки раз за разом сбрасывает с себя весь груз прошлых полицейских избиений, слащавой толерантности, страха попасть по 282-й статье и демонстрирует просто поразительное мужество и, не побоимся этого слова, энтузиазм. Это случается от полной потери веры в «законность» и желания покарать своих обидчиков. От жгучей жажды почувствовать себя единым целым – сильным, братским, отважным. От готовности сегодня пойти мстить иноплеменным «шестеркам», а завтра попробовать на вшивость и их главарей.
Тверское восстание

Бирюлевский бунт «побежденных» (а русские стали сегодня проигравшими по всем статьям в своей же стране) имеет свой аналог в истории. В 1327 году, спустя почти сто лет после фактической потери русскими княжествами своей политической независимости, в эпоху глубокой ордынской «стабильности» один из слуг ордынского вельможи Чолхана, прибывшего «с официальным визитом» в Тверь, «по беспределу» решил отобрать понравившуюся ему лошадь у местного дьякона. И очень хорошо, казалось бы, усвоивший все последствия возможного неповиновения ордынцам тверской люд вдруг совершенно неожиданно для самоуверенных монголов убил и наглеца, и самого Чолхана со свитой и даже ордынских купцов, торговавших в Твери. Ничего не напоминает?

Именно такой сценарий народного протеста и реализуется в последние годы в России – доведенный до отчаяния безнаказанными «ордынцами» из числа выходцев из Азии и Кавказа, русский народ все чаще стал обращать свой гнев на тех, кто их защищает и покровительствует. На «духовные скрепы» — то есть, на государевых опричников, «псов режима», омоновцев. А что тут странного? Пришельцы убивают – даже не из-за выгоды, а ради развлечения, по прихоти – а их не ищут, выпускают, дают условные сроки. Тут и слепой бы догадался о взаимодействии «пастуха» и «собаки».

Тверское восстание кончилось печально – московский князь Иван Калита совместно с ордынским войском провел карательную экспедицию в Тверь, и, утопив в крови своих сородичей, упрочил свою политическую позицию. Точно так же поступает Путин – вычеркнув себя из числа русских, променяв совесть и кровь на власть и лицемерие. Так же поступили и все, кто променял национальную солидарность на зарплату. Что ж, результат – на лицо. В буквальном смысле.

А что касается Тверского восстания, то оно было не напрасным. Пусть тогдашняя «овощебаза», будучи разгромленной, снова вернулась на копьях чужаков и коллаборационистов, ее век уже был сочтен.

оригинал сайта Гудбай Кавказ

Комментарии

8 комментариев на “Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво”
  1. Радга:

    Огромные усилия (опять же — за счёт средств самого народа) тратятся на внедрение в головы большинства, что ничего сейчас не решается, и ни единого шанса изменить не что-то конкретное, малое и обособленное, а всю росиянскую паразитарную систему целиком, — нет. То есть нет шанса отказаться от самого государства «эрэфия» в пользу строительства новой Светлой Руси. И многочисленные омоновцы – это лишь отдельное, хотя и самое наглядное, такого внедрения. На деле решающий объём психологического воздействия оказывают СМИ, практически полностью подконтрольные кремляди. (Было бы время, я бы подробно показал, как, с помощью каких методов происходит такое внушение даже в большинстве сюжетов, передач, фильмов, выпусков новостей, которые прямо казалось бы не относятся к теме «стабильности росиянской власти»). Параллельно с психологическим внушением вторую линию обороны держат все эти «правоподавители», избивающие, охраняющие, сажающие и убивающие борцов за Русскую Свободу, не гнушаясь «воздействием» и на их семьи.  
    Но в действительности росиянская власть «висит на волоске». Каддафи, как и все без исключения «отстранённые диктаторы», даже будучи в критическом положении, когда вокруг не осталось поддерживающих его, сидя чуть ли не в какой-то яме, продолжал повторять, что всё измениться и он победит. Так и кремлядь – они будут демонстрировать самоуверенность до последнего, даже сидя в окружении в болотах в подмосковье, и тем более – сейчас, когда вокруг столько холуйствующих перед ними омоновцев и всяких «прокурорских и судейских», тупо репрессирующих всех, посмевших делом подтвердить свою решимость бороться с оккупантами Русского Рода. 
    Именно сейчас, в наши дни, в эти годы и решается, сохранится ли Русский народ и, соответственно, Русская Земля. Уже не раз и не два бывало в Русском прошлом, что куда более объективно сильная власть исчезала как снег в апреле, о чём ещё за год до этого никто (НИКТО!) даже и представить не мог. Просто небольшая (в процентом отношении к численности всего народа) группа людей, не надеясь особо на глобальный результат, действовала так, как велит их Совесть, а не сидела, как все, дома, и хныкала о бедственном положении. Говорить о причинах активности героев можно долго и много, но замечу лишь одно – думаю, дело именно в таком понимании смысла жизни, которое свойственно именно героям и отличается от восприятия смысла жизни обывателей. Если тело – лишь временное вместилище Духа, то оно предназначено вовсе не для того, чтобы существовать «трубкой», в которую в один конец входит, из другого – выходит, и которая, в лучшем случае, породит ещё таких же «трубок». Оно предназначено совершить или одно, или несколько важнейших дел, главный смысл которых, помимо их соответствия совести человека, — подтвердить делами духовный выбор этого человека. И не надо заранее считать, что эти важнейшие дела, за совершение которых само тело может и пострадать, и даже умереть, надо будет совершать непременно в старости, когда уже и умирать не страшно. Нет – именно молодым часто удаётся совершить геройский поступок, после которого по большому счёту можно считать, что смысл воплощения духа в конкретном теле достигнут.
    Считаю всех участвующих в народных сходах и акциях, направленных, в том числе, и против нынешнего росиянского режима, — Героями, с большой буквы этого слова. Видя, что оккупантская власть делает с оппозиционерами, они, тем не менее, не побоялись выйти и заявить свои требования. Кто-то может воспринять это всего лишь как проявление честности, но я, именно с учётом антинародной сущности эрэфии на деле безжалостной ко всем честным и порядочным, считаю это действительно героизмом. И от активности таких героев прямо зависит сейчас, исчезнет ли россиянская власть как некое «наваждение» на Русский народ, и уже через полгода после её ликвидации те же прокурорские будут с пеной у рта доказывать, как они внутренне сопротивлялись путинскому гэбистскому режиму, или уже через каких-то 50 лет Русский народ (по крови и духу) если и останется, то будет считаться небольшим и ничего не решающим «национальным меньшинством».   

    • eklmn:

      что ж ты, Радга, себе не желая «если и останется, то будет считаться небольшим и ничего не решающим «национальным меньшинством»»,
      в то же время попираешь интересы сегодняшних нац.меньшинств, как отъявленный «русцкий» жыдо-националист типа поткин-демушкина?
      Квачков был умнее, он не педалировал отдельно взятую «Русскую Свободу, Русский Род, Русскую Землю» (которая в действительности есть земля оккупированных народов).
      Квачков никогда не забывал связывать «русский и другие коренные народы» рашки.
      Именно поэтому жыды упекли его под молчание рашко-быдла, за интересы которого он боролся.
      Массы не встали на его защиту, как в Бирюлево.
      Почему?
      Потому что он не педалировал «Русссский»?
      Если ты не жыд, который мечтает возглавить и отвести погромы от жыдов на рабов-мигрантов,
      то должен понимать, ЧТО на практике означает противостоять жыдовскому «разделяй и властвуй».
      Без поддержки всех субъектов Педерации жыды опять уведут протест в болото.
      Такое поражение может окончательно сломить дух и волю к освобождению.
      Чтобы смести оккупационный режим, национализировать природные ресурсы, главный из которых — система образования,
      отнять у жыдов контроль над промыванием мозгов, выйти из кабалы ВТО, нужна ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ, А НЕ ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ОДЕЯЛ НА СЕБЯ.
      «Конвейер по производству дебилов лучше печатного станка и нефти вместе взятых»:
      http://www.youtube.com/watch?v=cDi4uUeyIkc

    • eklmn:

      Важнейшим учебным пособием в борьбе с евреаналом должен стать бесценный опыт
      «Как Сталин разгромил пятую колонну»: http://www.youtube.com/watch?v=t169o9quzik
       

  2. Радга:

    что ж ты, eklmn, выдаёшь желаемое тобой за действительное? Где в моей записи имеется что-либо, из чего следовал бы хотя бы косвенный вывод, что я «попираю интересы сегодняшних нац.меньшинств»? Если ты, eklmn, не жыд, который мечтает возглавить и отвести погромы от жыдов на рабов-мигрантов, то должен понимать, ЧТО на практике означает и далее продолжать КАЖДОМУ КОРЕННОМУ народу, проживающему на РУССКОЙ Земле замалчивать тему возрождения национального самосознания. Именно национального, подразумевая под нацией кровно-духовную общность. И это именно жиды любое упоминание той или иной национальности в разговоре о любой теме выставляют ровно так, как делаешь ты, — говоря, что это «перетягивание одеяла на себя». Поэтому именно ты, eklmn, и есть сам жид или их наймит, так как своим ответом выдал себя с головой. Уверяю тебя – лет 10-15 назад твои «уводки» может и сработали бы, но не сейчас – все стали гораздо вдумчивее и опытнее. И сейчас понимают, что вначале – национальное самоосознание КАЖДОЙ нации, а потом только – объединение именно наций для борьбы с общим врагом. Без такой последовательности и объединяться некому будет – будет такая же вненациональная серая масса, о какой вы продолжаете грезить, но, слава Богам, ядро Русской нации, УЖЕ сформировалось, и задача лишь в его количественном нарастании.

    • eklmn:

      Почитай наблюдения русцкого потреблятора над своими соплеменниками.
      Комментарии излишни. Мания величия из той же оперы, что всякие нацмены понаселились на исконно русцких, отнятых и них (коренных народов) землях.
      «3) В подавляющем большинстве эти люди – патриоты. Они не мыслят своей жизни без России.
      Ими отвергается мысль о разделе России. Ими признаётся проблема Кавказа, но решать её они хотели бы не отделением его от остальной страны, а усилением карательных операций в отношении кавказцев.
      «Карать черноту», «зверей» – бытовая ксенофобия в них сидит крепко. Русский видится ими как нация-хозяин, а гастарбайтеры и кавказцы – что-то вроде современных крепостных, чью судьбу можно решать, не спрашивая их мнения.
      4) [фюрер] Пукин признаётся ими как моральный лидер и хозяин. Но уже чувствуется усталость от его правления. В идеале эти люди видят передачу Пукиным власти в 2018 году такой же «крепкой руке». Также признаётся, что Пукин стал слишком мягок и либерален. Опять же – «Кавказ не карается», как при его первом президентстве; олигархи перестали дрожать; Украина и даже Белоруссия отбиваются от рук.» http://ttolk.ru/?p=18918

      Жыды потирают потные ладошки от такого бесценного цербера Ивана, которому и плётки не надо, чтобы подавлять коренные народы для жыдов. Иван cторожит хозяйское добро единым и неделимым из личного порыва.
      Татары неоднократно, через референдумы высказывались за отделение от рашки с ее жыдами, маасквами и иванами.
      И при царях, и после жыдовского переворота 1917-го коренные народы ущемлялись во всем, прежде всего — в доступе к органам власти. 
      Может, русцкие ждут любви оккупированных народов, а не пинка под жопу за свою наглость?

  3. Радга:

    eklmn! Я пришёл к выводу, что у вас что-то, условно говоря, «с головой». Вы не видите прямо написанное, а исходите из чего-то, только вам ведомого. Так что диалог с вами прекращаю, как если и не с больным, то как минимум с неадекватным субъектом. А для остальных сообщаю: Русские националисты в большинстве своём за полное и всеобъемлющее отделение Кавказа от Светлой Руси. Я принадлежу к данному большинству и неоднократно подробно писал о своих аргументах в пользу такого подхода. Данный подход базируется на базовом постулате, принятом за аксиому у Русских националистов — каждый народ достоин права на перерождению в нацию, на национальное возрождение. И каждая нация имеет право на свою землю, на которой она вправе устраивать жизнь без вмешательства извне, так, как ей хочется. Именно поэтому я лично поддерживаю и право татар на самоопределение, и право иных народов на закрытие границ своих земель. Но аналогично есть огромная территория, являющаяся исконно Русской Землей. Конечно, имеется такое течение в Русском движении, которое условно я называю «Широпаевским» (или «Московия»). Я противник как ограничения Русской Земли в границах московии, так и искусственного разделения Русской земли на независимые гасударства. Но так как к Русской Земле относятся регионы с крайне различными климатическими и географическими условиями (напр. Карелия, и Краснодарский край, Урал и Орловская область и т. д.), то я сторонник реальной конфедерации, поскольку в рамках федерации из-за слабости человеческой психики неизбежно с течением времени, даже если всё вначале будет идеально, в конце концов опять региональная политика федерации скатится с открытых принципов, обусловленных экономической географией, к закрытым субъективным критериям, обусловленных близостью того или иного главы региона к центр. аппарату.       

    • eklmn:

      обозвать придурком и хлопнуть дверью много ума не надо.
      никому не нравится, когда ему показывают бревно в его собственном глазу,
      но с бревном в глазу опять будет наступание на те же грабли.
      Урал — это исконно татаро-башкирская земля, о чем свидетельствуют географические названия,
      и отнятая у них не так давно (читай «Приваловские миллионы» и «Салават Юлаев» С.Злобина).
      Во всем надо разбираться и спокойно договариваться на принципе справедливости.
      Закон кармы построен на принципе справедливости,
      и никто не может БЕЗНАКАЗАННО ущемлять права и интересы соседа.
      Русцкие не хотят признавать права национальных меньшинств,
      за это им посланы жыды, которые прогибают их самих,
      а жыдов прогибают и подставляют по пищевой цепочке выше.
      Прогибают и подставляют, как урок, именно за наглость по отношению
      к менее агрессивным и многочисленным.
      Может, пора кончать тупой спектакль?
      Я давно предлагала отделение Татарстана, как удар в поддых
      маринеточному жыдо-пукинскому режиму.
      Вся воровская пукинская вертикаль пойдет под откос, вам же легче будет перехватить власть.
      НО!
      Отделение Татарстана должно сопровождаться разделом имущества,
      прежде всего — передачей Татарстану его законной доли вооружений Педерации
      для самозащиты, как гарантии суверенитета.
      Научены уже на опыте чечни, чего стоят жыдо-русцкие подписи.
      Не надо пугать пиндосами, за свой дом и свою землю татары сумеют постоять.

  4. кавказ:

    кроснадарский край-это исконая земля Черкесии

Оставьте комментарий