anvictory.org » Новости » Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле

Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле

«Четыре человека госпитализированы в первую горбольницу с различными травмами. В здании, где произошел взрыв, произошло частичное разрушение кирпичной стены и потолка», — цитирует представителей УВД «Интерфакс».

«По предварительным данным, причиной хлопка стало нарушение ведения технологического процесса на стадии дозировки сырья. Утечки и выброса опасных веществ не зафиксировано. Производство в настоящее время не остановлено», — отмечают сотрудники правоохранительных органов.

Для выявления обстоятельств происшествия создана комиссия, куда вошли специалисты «Уралхимпласта» и Ростехнадзора. «Результаты работы комиссии будут обнародованы дополнительно», — отмечают в УВД.

Холдинг «Уралхимпласт» — один из крупнейших российских производителей синтетических смол и пластмасс. Возглавляет группу «Уралхимпласт» холдинговая австрийская компания UCP Chemicals AG, которая является основным акционером группы (92%). Основные производственные мощности Уралхимпласта расположены в Нижнем Тагиле. Кроме того у «Уралхимпласта» есть филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростов-на-Дону, Тольятти.

 

Свердловское отделение АНП

Комментарии

Оставьте комментарий