anvictory.org » Новости » Кадырову скоро капут?

Кадырову скоро капут?

Он также отметил, что действия боевиков регулируются Москвой. По его мнению, нападение террористов на территорию России будет рассматриваться как «прямой повод для вторжения в Грузию». Однако российские аналитики отвергают это, и считают, что новой войны не будет. О наличии вооруженных бандформирований в Панкисском ущелье руководитель министерства внутренних дел России Сергей Лавров заявил еще в начале этого лета. В начале июля замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев сообщил, что поступила информация о том, что из одной из стран СНГ в Грузию были переброшены 60 боевиков, которые затем двинутся на Северный Кавказ.

 

Тем не менее, Грузия отрицает, что в Панкисси есть боевики. Однако контроль в этом регионе осуществляется весьма слабо. В апреле этого года Россия, опасаясь действий террористов, вновь ввела на пограничной территории режим контртеррористической операции (КТО), который ранее был отменен. В настоящее время население Панкисского ущелья составляют примерно три тысячи чеченцев-кистинцев.

 

Местность расположена в 20 километрах от границы с Чеченской Республикой. Во время военных действий в Чечне сюда бежали сотни семей. Здесь же были расположены базы экстремистов, которые боролись с федеральными силами на Северном Кавказе.

 

Источник vesti

Комментарии

1 комментарий на “Кадырову скоро капут?”
  1. Guest:

    Я думаю, что большой потери от этого не будет.

    http://www.ast-news.ru/node/1466

Оставьте комментарий