anvictory.org » Новости » Русским нельзя носить оружие из-за их «особенностей».

Русским нельзя носить оружие из-за их «особенностей».

Давно уже компетентные специалисты доказали, что это право является неотъемлемым для всякого цивилизованного и уважающего себя человека. Известный адвокат Михаил Барщевский, с которым, кстати, автор этих строк соглашается далеко не всегда, вновь напомнил о том, что еще в Древнем Риме патрициям разрешалось носить оружие, в отличие от плебеев, у которых такого права не было. Соответственно, уже в СССР право на личный «ствол» получили партийные функционеры. Рядовые граждане Страны Советов такого права также были лишены.

 

Господин Барщевский упомянул, что

 

после введения разрешения на хранение дома гладкоствольного охотничьего оружия фактически сошли на нет грабежи частных домов,

 

поскольку сегодня грабители всерьез опасаются нарваться на пулю от хозяев.

 

Самым убедительным доводом, как всегда, оказалось напоминание, что после того как право на ношение пистолета получили граждане бывших советских республик: Молдавии, Армении и Эстонии, — там в несколько раз уменьшилась и обычная преступность. По ночным улицам столиц этих стран отныне можно ходить без опаски.

 

На язвительный вопрос по поводу возможной ответственности за применение «огнестрела» Михаил Барщевский столь же остроумно ответил, что «пусть лучше его судят двенадцать человек, нежели понесут на кладбище шестеро».

 

Аналогичным образом выразился и представитель общественности Владимир Гринин. Он сказал, что лучше иметь при себе пистолет и никогда в жизни его не применить, нежели не иметь и потом один раз горько об этом пожалеть.

 

Аргументы противников ношения оружия были традиционно лукавы, если не сказать лживы. Депутат Александр Хинштейн, кстати, признавшийся, что у него-то пистолет есть, повторил нелепую байку насчет того, что у нас

 

справки на ношение оружия выдаются легко и без особых проверок, в результате чего обладателем пистолета может стать «каждый неврастеник».

 

Любопытно, что в качестве источника этих, мягко говоря, не соответствующих истине сведений господин депутат назвал известное выступление президента Медведева. Он даже удивился тому, что, оказывается, кто-то может поставить под сомнение истинность слов главы государства.

 

Видимо, Александру Хинштейну действительно невдомек, что президенту, как всякому живому человеку, свойственно ошибаться. Или же откровенно врать с целью ввести своих подданных в заблуждение и внушить им ложную мысль. Такое также вполне возможно. Лишь упертые функционеры «Единой России» могут считать подобное допущение покушением на государственные устои.

 

Самый потрясающий довод привел заместитель директора печально известного Центра имени Сербского, знаменитый психиатр Зураб Кекелидзе. Он сказал, что

 

нас ни в коем случае нельзя сравнивать ни с американцами, ни с молдаванами, ни с армянами. Поскольку мы другие, особенные.

 

Это очень интересно было слышать из уст именно врача-психиатра. Поскольку из этой фразы, видимо, следовало, что русские в принципе не способны на вменяемые поступки и законопослушное поведение, следовательно, законы «нормального» мира для них не писаны.

 

Тема «особенности» (читай — ненормальности) русской нации нашла свое продолжение в других программах федеральных каналов. Так, в передаче «Дело принципа» (канал «ТВ Центр») известный некогда «демократ» и «правозащитник» Александр Музыкантский заявил, что в России «на успех могут рассчитывать лишь реформы, не выходящие за рамки русской ментальности, поскольку у русских вообще никогда не было понятия «рынка».

 

Крайне сомнительный тезис, если не сказать больше!

 

Одной этой фразой господин Музыкантский перечеркнул многовековую историю российской экономики и промышленности. Получается, что знаменитые русские купцы, пользовавшиеся на Западе огромным уважением за свою честность и способность держать слово, вели дела, не считаясь с законами рынка? Точно так же, как наши известные промышленники и меценаты: Бахрушины, Мамонтовы, Морозовы, Рябушинские — не считались с общепринятыми правилами ведения хозяйствования?

 

То есть опять получается, что у русских «свой особый путь»?

 

Между прочим, в этом неоднозначном умозаключении «правозащитника» всецело поддержал «государственник». В субботу, 27 марта, на канале «Россия» вышла передача под простым названием «К 25-летию перестройки (Вопросы Михаилу Горбачеву)». Вел программу и задавал упомянутые вопросы журналист Дмитрий Киселев, хорошо известный в профессиональных кругах своей фанатичной преданностью режиму.

 

Вдоволь поиздевавшись над бывшим главой государства и просто пожилым человеком, этот «чиновник от журналистики» под конец программы спросил своего собеседника, не считает ли тот, что

 

введение в России рыночных основ явилось лекарством «не для того общества», в результате чего пациент оказался «скорее мертв, чем жив».

 

Таким образом, мы благополучно вернулись к исходной точке. С позиции наших властителей мы — другие. Мы не молдаване, не армяне, не эстонцы. Тем более мы не немцы, не французы, не англичане, не американцы. Мы гораздо хуже.

 

Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети. Нам не то что пистолета, но и столовой вилки доверить нельзя.

 

Это не бред сумасшедшего. Это диагноз психиатра, иносказательно признавшего русских нацией, поголовно достойной психушки.

 

Зато теперь мы знаем, что «они» думают о «нас».

 

Георгий Глазунов

Читайте по теме:  Имеют ли цыплята право на самооборону?

Комментарии

1 комментарий на “Русским нельзя носить оружие из-за их «особенностей».”
  1. Guest:

    А что бы вы хотели услышать из рупора русофобствующей элиты? Конечно, разоблачать эти выступления обязательно нужно. Но и понимать, что вооруженный человек способен быстрее стать гражданином. А граждане россиянской элите не нужны, нужны рабы, нужен электорат, нужны зомби… Поэтому вполне закономерно и такое явление, как «незаконное» вдадение, ношение и применение оружия… Никогда современная власть не позволит русским ношение и влдение сколь бы ни было серьезного оружия.

Оставьте комментарий