anvictory.org » Новости партнеров » Звезды футбола. Фернандо Йерро: возвращение домой

Звезды футбола. Фернандо Йерро: возвращение домой

Фернандо Йерро подписал соглашение с «Реалом», в качестве правой руки (1-го помощника) Карло Анчелотти.

На официальном сайте клуба, что окрашен фотоснимками Альфредо ди Стефано, непримечательная, на первый взгляд, появилась новость. Даже переговоры Фернандо Йерро с гендиректором «Реала» Хосе Анхелем Санчесом СМИ Испании не был запечатлён. Тем удивительней, когда бывший игрок «Реала» стал его тренером, пока пусть не главным.

Приверженцам футбола в представлении результативный защитник не нуждается. Как сообщает http://soccer365.ru, Йерро не имеет тренерского опыта, но, зато, он обладает опытом игрока. Так, в Мадриде он провёл 14 сезонов, стал 5-кратным чемпионом страны и 3-кратным победителем Лиги чемпионов. Через 11 лет возвращается домой «Большой капитан». Кстати, он мечтал о подобном развитии событий, когда находился в руководстве национальной сборной и в «Малаге».

Фернандо Йерро на этом посту заменил Зинедина Зидана, а тот принял фарм-клуб «Кастилья», что вылетела из Сегунды. Контракт подписан на год. Многие удивлены краткосрочному договору, подобные в современном футболе едва ль заключаются. Будучи человеком рациональным, Фернандо клуб подводить не хочет. После завершения сезона он поймёт, имеются ли предпосылки для продолжения деятельности в качестве тренера. Кроме этого, у него появилась возможность познакомиться с новой структурой «Реала», что претерпела изменения.

6906b8c555fc8b6cea8943929a6811b9

Хорошо, что мадридцы стали привлекать культовых людей для Королевского клуба в свои ряды – так Флорентино решил, видимо, избавиться от образчика гонителя мадридистов. Ведь ранее болельщиков со стажем раздражало поведение Флорентино Переса, когда тот легко расставался с легендами «Реала»: в своё время президент подумывал, что в «Реале» нет места Висенте Дель Боске, Хосе Антонио Камачо, Хорхе Вальдано, Раулю, Мичелу, Предрагу Миятовичу и самому Йерро. Недавно славившийся традициями «Реал» превратился в закрытое общество, где все решал один Жозе Моуриньо. Эмилио Бутрагенью же занимал посредническую должность между «Реалом» и остальным миром. Ситуация изменилась: Фернандо Йерро – 2-й тренер, Зинедин Зидан – глава мадридского филиала. Было бы неплохо, чтобы в структуре мадридцев оказался и Рауль по завершении карьеры.

Комментарии

Оставьте комментарий