anvictory.org » Новости » Путин требует от США отмены санкций

Путин требует от США отмены санкций

Москва выдвинула Вашингтону условия, при которых она готова возобновить соглашение об утилизации плутония. Россия требует снятия всех санкций, отмены «закона Магнитского», а также сокращения войск США в странах НАТО.

35953805_403

Россия заявила о готовности возобновить действие приостановленных ранее российско-американских договоренностей по утилизации плутония, если США отменит санкции против РФ и так называемый закон Сергея Магнитского. Об этом говорится в законопроекте, внесенном президентом Владимиром Путиным в Госдуму в понедельник, 3 октября.

Также в обмен на возобновление договора об утилизации плутония Россия требует от США сократить численность военных сил НАТО у российских границ и отказаться от «недружественной политики в отношении РФ». Кроме того, Россия требует компенсировать ей ущерб от санкций.

3 октября стало известно, что Россия  приостановила действие межправительственного соглашения с США об утилизации плутония, а также протоколов к  этому договору.

В прошлом Москва неоднократно обвиняла США в невыполнении совместных обязательств по уничтожению оружейного плутония. В частности, в апреле Путин заявил, что США сохранили свой возвратный потенциал в этой области. При этом он пояснил, что Россия выполнила свои обязательства, построив соответствующее предприятие, а США, по его словам, этого не сделали.

putin i sankzii

источник

Тэги:

Комментарии

1 комментарий на “Путин требует от США отмены санкций”
  1. doctor Pilz:

    Путин выступает перед западом в образе обезьяны с гранатой, а запад будто не замечает. что граната атомная, а обезьяна страдает манией величия и н нуждается в смирительной рубашке .Doctor PILZ.

Оставьте комментарий