anvictory.org » Новости, Несвободная планета » Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов

Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов

Глава МВД России Владимир Колокольцев выступает за введение уголовной ответственности за «экстремистские преступления с использованием интернета».

гонения против националистов в интернете

«Принимая во внимание тот факт, что большинство молодых ребят активно используют интернет в качестве средства общения, одной из основных наших задач является борьба с деятельностью экстремистских групп в глобальной сети», — заявил Колокольцев.

В этой связи он предложил проект федерального закона, предусматривающего уголовную ответственность за совершение «преступлений экстремистской направленности» с использованием интернет-пространства. В качестве «преступлений экстремистской направленности» Колокольцев приводит в пример народный сход Бирюлево, который был организован некими «провокаторами».

Переводим с россиянского языка на русский: глава МВД России выступает за введение уголовной ответственности за самоорганизацию русских националистов в интернете для агитации граждан и проведения акций протеста против этнопреступности.

Можно говорить сколько угодно про «противоправные действия» и «провокаторов». Но вне зависимости от громких полицейских формулировок, все подобные законопроекты направлены именно против русских националистов и приводят только к одному — к репрессивной политике против граждан, для которых интернет остается единственной зоной свободы слова и площадкой для координации протестных действий.

Александр Жучковский http://bersun2001.livejournal.com/381284.html

Комментарии

2 комментария на “Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов”
  1. DJ VK:

    Задержанные «организаторы» таких народных сходов потом оказываются офицерами центра «Э». Все эти народные волнения провоцируются, чтобы демаскировать самую активную часть населения, взять ее на заметку, и по мере ужесточения диктатуры соответственно ликвидировать, как способную сорвать все планы глобалистов.

  2. гн:

    Пора путина казнить. он главный экстремист сепаратист.

Оставьте комментарий