anvictory.org » Новости партнеров » О фильме Капитан Филлипс 2013 года

О фильме Капитан Филлипс 2013 года

Фильм «Капитан Филлипс» был основан на настоящих событиях, в его сюжет легла книга «Долг капитана» Ричарда Филлипса, который в 2009 году попал в плен к сомалийским пиратам.

Фильм хорош, подходит, как для кинотеатра, так и для домашнего просмотра, кстати, удобнее вот здесь смотреть новые фильмы онлайн. «Капитан Филлипс» понравится всем, кто любит реальные драматические истории. Этот фильм до самой последней минуты будет держать вас в сильном эмоциональном напряжении.

Идет начало апреля 2009 года. Капитана Ричарда Филлипса ожидает самый стандартный рабочий день. Ему предстоит доставить груз из Омана в Момбасу. Во время рейса экипаж грузового корабля замечает лодки с пиратами, которые их преследуют. И Ричард вспоминает, что его предупреждали о том, что в этих водах много морских грабителей. Пираты догоняют корабль и берут в заложники капитана Филлипса и его помощника. Оставшаяся часть экипажа прячется в машинном отделении, следуя приказу Ричарда. Мусэ, главарь пиратов требует, чтобы им отдали все деньги и груз, и приказывает своим подчиненным разыскать остальных членов экипажа. В итоге Мусэ берут в плен члены корабля, которые прятались в машинном отделении. Они планируют обменять пирата на помощника и капитана. Однако сделка срывается, и пираты увозят капитана Филлипса с собой. Над его жизнью нависает смертельная опасность.

Комментарии

Оставьте комментарий