anvictory.org » Новости партнеров » Интернет телевидение – только через Всемирную Сеть

Интернет телевидение – только через Всемирную Сеть

Наш век засилья (в положительном  смысле этого слова) Всемирной Сети – Интернет – диктует свои условия для существования телекоммуникационных принципов, согласно которым современная человеческая цивилизация двадцать первого века осуществляет свои коммуникации, получает информацию, передает сообщения, которые становятся доступными сразу же, как только будут переданы в межкоммуникационное пространство. В эфир.

И в этом плане принцип осуществления трансляции телевидение через интернет не мог не стать одной из основополагающих констант присутствия в каждом доме телевизионных передач. Ведь коммуникационные способности и возможности, которые предоставляет современному обывателю та самая всемирная сеть – Интернет – намного превосходят все, что до сих пор смогло изобрести человечество, включая даже и такое эпохальное изобретение, как телевизионные трансляции и телевидение вообще.

телевидение интернет

Ведь что такое телетрансляция сама по себе? Что из себя представляет принцип передачи видеосигнала в каждый дом? Вспомним телевышки – реальность существования любого, мало-мальски большого и уважающего себя городка, в котором осуществлялась телетрансляция. Так вот, когда телевидение было единственным и безальтернативным вариантом передачи видеосигнала на расстояние, на качество сигнала были способны повлиять сотни самых различных факторов, начиная от осеннего или весеннего солнце-луностояния и заканчивая всякими атмосферными помехами (дождь ли был или ветер, или просто магнитная буря – все отражалось на качестве телесигнала, входящего в каждый отдельно взятый дом).

Однако существование и развитие Интернета (так уж было предопределено) не могло не повлиять на сами принципы столь ненадежного варианта передачи информации, видеосигнала, говоря по телевизионному – “картинки”… И вот уже принцип логической связки телевидение интернет стал осуществленной, более того, вовсю эксплуатируемой, реальностью.  И компании, например, один из лидеров на отечественном рынке – компания  www.tv-portal.ru,  которые осуществляют услугу по предоставлению конкретным интернет-пользователям по возможности просмотра телевизионных трансляций, осуществляемых методом подключения телесигнала ко Всемирной сети – это реальность нашего дня. Более того, это реальность гораздо более выгодная, чем телетрансляция через эфирный видеосигнал, потому что позволяет (как, например, если стать подписчиком на www.tv-portal.ru) не обращать внимания ни на атмосферные помехи, ни на другие, влияющие на качество изображения, факторы.

 

Комментарии

Комментарии временно отключены.