anvictory.org » Новости партнеров » Мебель из массива дерева на заказ

Мебель из массива дерева на заказ

Экологичность древесины – залог крепкого здоровья

Главное преимущество натуральной древесины – ее экологичность. Тысячелетняя история подтверждает: произведенная из безвредного материала мебель, благоприятно сказывается на здоровье. Цельная древесина не содержит токсических веществ, как, например, ДСП, в котором содержится формальдегид.

Прочность и надежность – гарантия долговечности

Эксплуатационные качества прямо зависят от «породы» материала. Мебель, созданная из массива, обладает повышенной прочностью, гарантируя ее длительный жизненный цикл. Композитные материалы такими свойствами не обладают, в виду неустойчивости к влаге и повреждениям. Природные свойства древесины делают ее устойчивой к воздействию влажности, повреждениям и гниению. Проверено годами: мебель из массива прослужит долго, сохраняя привлекательный благородный облик и надежность.

Неповторимая эстетика натурального дерева – индивидуальность в интерьере

Созданная из массива мебель, выглядит стильно и солидно. Неповторимая текстура, которая рисуется годовыми кольцами, придаст любому интерьеру индивидуальности, и порадует необычным узором. Натуральное дерево символизирует классику, а классика всегда в моде. К тому же, это свидетельствует об изысканном вкусе. Независимо от типа помещения и обстановки интерьера, мебель из массива дерева на заказ идеально впишется в общую картину и стиль.

Энергетическая особенность древесины

Известно с давних времен, что деревья обладают энергетикой. Она способна воздействовать на эмоциональное состояние и здоровье человека. Натуральные деревья делятся на три группы по уровню воздействия.

Деревья, заряжающие энергией. Представителями группы являются дуб, сосна, береза, и это неполный список. Мебель из «донорской» древесины придает ясность мыслей, улучшают кровяное давление, корректируют работу сердца. Бук способен наполнить бодростью и хорошим настроением. Сосна – лучший антидепрессант. Мебель из сосны благоприятно воздействует на эмоциональное состояние, забирая расстройства и досады.

Деревья, поглощающие энергию человека. Это осина, каштан, тополь, ель. Мебель из этих пород забирает энергию, вплоть до развития заболевания. Не рекомендуется к домашнему применению.

Нейтральные деревья. Сюда относят все породы, не попавшие в две другие группы. Они не оказывают положительного и отрицательного воздействия.

Комментарии

Оставьте комментарий