anvictory.org » Главная тема, Несвободная планета » Facebook занимается сбором паспортных данных с фотографией

Facebook занимается сбором паспортных данных с фотографией

Один из читателей  Infowars.com недавно сообщил, что его аккаунт Facebook был приостановлен с просьбой изменить  основной адрес электронной почты. Так совпало, что читатель использует  Facebook для распространения информации о правительстве США и событий 9/11, банковских картелях, разоблачении «войны с террором». Так вот, читатель мгновенно обратилась к администрации Facebook с просьбой предоставить информацию о том, как изменить основной адрес электронной почты.

Facebook ответил, что аккаунт заблокирован из-за того, что пользователь подозревается в использовании поддельного имени. Сотрудница Facebook по имени Марисса, сказала ей: «Если вы хотите использовать этот аккаунт опять, то необходимо изменить имя и фамилию на настоящие». Читательница ответила, что она не использовала вымышленное имя.

Facebook ответил, что для продолжения работы в системе нужно подтвердить личность пользователя, т. е. отправить  по электронной почте отсканированное или цифровое изображение документа, удостоверяющего личность с фотографией, именем и фамилией, датой рождения.

Сотрудница Facebook Марисса заверила ее, что фото-ID будут удалены с серверов Facebook сразу после подтверждения аккаунта.  Как утверждает социальная сеть, такая мера принята для безопасности пользователей и защиты от дезинформации.  На самом деле сотрудничество с правительством США накладывает свой отпечаток на эту несвободную социальную сеть – агентам нужно знать вредителей в лицо и по фамилии, в особенности после того, как многие стали организовывать митинги посредством социальных сетей.

Также напомним об инциденте в мае 2013 года, когда 18-летнего реппера задержали за якобы комментарий, содержащий террористическую угрозу .

Также в конце 2012 года случился инцидент на страничке infowars  в фейсбуке, когда картину с Бен Ладеном, где упоминалось ЦРУ (CIA) удалили, а аккаунт временно заблокировали.

ben laden cia

Оригинал Анвиктори. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на Анвиктори (anvictory.org) обязательна.

Комментарии

Оставьте комментарий