anvictory.org » Главная тема, Несвободная планета, Мировое правительство, Теория заговора » Ни слова в сети! Все сообщения и разговоры будут записаны в базу мирового правительства

Ни слова в сети! Все сообщения и разговоры будут записаны в базу мирового правительства

Альтернативный убийца конфиденциальности

DARPA (Управление перспективных исследований и разработок министерства обороны США) начало работу над новым проектом, в рамках которого все ваши разговоры будут записываться на интернет-сервер, что позволит создать базу данных с возможностями поиска и окончательно похоронит идею конфиденциальности.

Провалившись со скандальной системой Абсолютной осведомленности (Total Information Awareness, TIA), хотя разработки продолжили под личиной других проектов, – DARPA все же стремится создать мир, в котором каждое ваше слово будет сохранено навеки.

Но не беспокойтесь, серверы, на которых хранятся ваши разговоры, будут принадлежать физическим лицам или их работодателям, и правительство обещает никогда не оглашать информацию, защитив ее с помощью центра от шпионажа, который обошёлся в 2 миллиарда долларов и расположен посреди пустыни в штате Юта.

«Специалист по информатике техасского университета Мэтт Лиз вместе с добровольцами изучали краудсорсинг (согласно словарю Merriam-Webster, практика получения необходимых услуг, идей или контента путем просьб о содействии, обращенных к большим группам людей, особенно — к онлайновому сообществу в отличие от обычных сотрудников или поставщиков) в течение многих лет. В том числе и во время старта проекта Darpa под названием Effective Affordable Reusable Speech-to-text (Эффективные многоразовые преобразования речи в текст) или EARS (Уши), который добивался повышения точности в автоматизации транскрипции. Его работы привлекли внимание Darpa, которая наградила его премией в размере $300,000 за двухлетнее изучение нового проекта под названием «Смесь краудсорсинга с помощью автоматизации быстрого, дешевого, и точного анализа спонтанной речи». Проект представляет собой мир, который в одно, и тоже время является совершенно прозрачным и немного причудливым»,- сообщает Роберт Бэкхюсен.

Технология описывается проект как «поддержка Твиттера или архив электронных сообщений для ежедневной переписки», — повседневные разговоры, — «могут храниться в архивах и их можно будет легко найти».

Вот что данная технология представляет собой на самом деле: не зависимо от воли людей их разговоры будут записываться, и при необходимости будут использоваться. Никто не затрагивает суть – насколько это угрожает личной безопасности, когда правительство или полиция вероятнее всего получат доступ к поиску записей разговоров в Google.

Представьте себе ситуацию, когда для предотвращения терроризма, Департамент Национальной Безопасности получает доступ к базе данных и использует его для поиска ключевых слов разговоров так, как обычно осуществляют в режиме реального времени через социальные сети.

В этот момент настанет час всеобщей отмены конфиденциальности и повсеместное наблюдение, образец которого, Джордж Оруэлл  даже не мог представить в ужасном ночном кошмаре (прим. редакции: Джорд Оруэлл — автор антиутопического романа, в котором он изобразил возможное будущее мировое общество как тоталитарный иерархический строй, основанный на изощрённом физическом и духовном порабощении, пронизанный всеобщим страхом, ненавистью и доносительством. В этой книге впервые прозвучало известное выражение «Большой брат следит за тобой» (или, в переводе Виктора Голышева, «Старший брат смотрит на тебя»), а также введены ставшие широко известными термины «двоемыслие», «мыслепреступление», «новояз», «правоверность», «речекряк»..

В правилах этой системы указано «о соблюдении прав на частную жизнь, вовлеченных в него людей», а также будут ли разговоры храниться на удаленных или частных серверах, но даже не упоминается об ужасающих последствиях, которые могут наступить в результате подтверждения производителем доступа государства к базе данных.

Бывший инспектор ЦРУ Дэвид Петреус рассказал о последствиях «умного дома» как средства «государства по управлению секретными данными», но это всё цветочки, по сравнению с тем, что планирует DARPA.

Чтобы понять мотивы последних попыток DARPA вбить гвоздь в крышку гроба конфиденцальности, нужно всего лишь вспомнить фурор по поводу программы агентства «системой Абсолютной осведомленности» (TIA), отраженной в ее масонском логотипе со всевидящим оком на вершине пирамиды, охватывающим лучом своего взгляда всю планету.

Как писал Уилльям Сафаэр из журнала «New York Times» в ноябре 2002 года, программа TIA была основана на отслеживании: «Каждая покупка с помощью банковской карты, каждая оплачиваемая подписка на журнал, каждый заполняемый медицинский рецепт, каждый посещаемый сайт, отправленное или полученное сообщение, каждая полученная ученая степень, каждый банковский вклад, каждый заказанный тур и каждое посещаемое мероприятие» — все эти действия и коммуникации попадут в то место, которое Министерство Обороны описывает, как «виртуальную централизацию главной базы данных».

Программа была снята с финансирования и заморожена в 2003 году, но продолжилась в рамках нескольких других субпроектов.

Новый проект записи вербального общения DARPA представляет собой прокаченную версию идей TIA, но до тех пор, пока она распространяется на добровольной основе в яркой, стильной «упаковке» (как Google), миллион технарей и трансгумманистов прыгнут в этот поезд без колебаний. В тоже время противники будут считаться лохами и просто останутся за бортом того мира, в котором хранение каждого шага в некой огромной базе данных также нормально, как и иметь страничку на Facebook.

автор Paul Joseph Watson
http://www.infowars.com

Перевод anvictory.org — при копировании ссылка обязательна


Уважаемые читатели!

Информационное агенство Центра Национально-Демократических Исследований «Анвиктори» существует за счёт поддержки таких читателей как Вы.

Если Вам нравятся наши материалы и Вы разделяете идеи и мысли этого сайта — мы всегда готовы разместить Ваши статьи на Anvictory.org.

В нашем государстве всем и всегда закрывают рот. На Анвиктори Вы можете не бояться преследований и осуждений. Здесь говорят открыто.

Мы также всегда готовы расширить штат наших авторов и услышать Ваши идеи!

Предложения и статьи высылайте по адресу: [email protected]

Комментарии

Оставьте комментарий