anvictory.org » Новости партнеров » Дома в стиле фахверк – возрождение традиций от inteq-bau.ru

Дома в стиле фахверк – возрождение традиций от inteq-bau.ru

Эта строительная технология возникла на заре эпохи Ренессанса, на фоне острого дефицита древесины и как следствие ее дороговизны. Из леса монтировали жесткий несущий каркас, состоящий из вертикальных стоек, горизонтальных балок и распорок диагональных. Пустоты заполнялись смесями глины и армирующих наполнителей — соломы. Появление технологии фахверка – мера вынужденная, однако строения оказались на диво прочными и долговечными.
Интерес к этому способу строительства в наши дни вызван поиском новых решений в архитектуре и необходимостью общего снижения затрат. Современные фахверк проекты, конечно же, строятся из других материалов, но идеи, заложенные почти шесть веков назад, остались и успешно используются. Силовая конструкция из стоек и балок обладает высокой прочностью и устойчивостью.

дома в стиле фахверк

Изюминкой таких строений является технология заполнения пустот между элементами каркаса. В качестве основного материала является стекло, вернее энергосберегающие стеклопакеты. Относительно небольшой вес несущей конструкции и оригинальные способы соединения элементов придают жесткость при минимальной усадке строения. Это обстоятельства дают возможность использовать такой хрупкий материал как стекло.

Проектирование строений по фахверковой технологии
Остекление от пола и до потолка создает ощущение легкости всей конструкции, прозрачности и невесомости. Дома в стиле фахверк, исполненные из инновационных строительных материалов, не только красивы, но и практичны. Как известно лучшим теплоизолятором является воздушная прослойка, двухкамерные стеклопакеты обеспечивают комфортный микроклимат в помещениях даже в условиях экстремально низких температур.

Компания «Интек Бау Групп» осуществляет комплекс мероприятий по разработке типовых и индивидуальных проектов домов по фахверковой технологии. Связаться с нами можно по телефону 8 (495) 77 22 018 или 8 (495) 77 22 018, официальный сайт в интернете inteq-bau.ru. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют и примут заказ на выполнения расчетно-проектных работ дома вашей мечты.

Когда в нашей семье появилась идея построить загородный дом, моя жена – Ирина сразу же обратила внимания на фахверковые конструкции. Поначалу я сомневался, но углубленное изучение вопроса развеяло мои сомнения. Поиски подрядчика были долгими, и мы остановились на компании «Интек Бау Групп», решение оказалось верным. И теперь я Воронков Павел, выражаю благодарность этой замечательной строительной фирме создавшей дом нашей мечты.

Комментарии

Комментарии временно отключены.