anvictory.org » Главная тема, З-я Мировая, infowars.com » Информация инсайдеров: наземное вторжение в Ливию начнется в течение двух недель

Информация инсайдеров: наземное вторжение в Ливию начнется в течение двух недель

фото humanwarvelous.blogspot.com

Воинственные, вещающие из Иерусалима новостные агентства, к  которым многие относятся как к произраильской пропаганде, и неоднократно делавшие точные прогнозы относительно будущих геополитических событий, утверждают, что война в Ливии в настоящее время приближается к моменту, когда будет нанесен так называемый  «удар милосердия» по режиму Каддафи, и что французские, британские и американские войска высадятся на территории Ливии в течение следующих двух недель, начав полномасштабное наземное вторжение.

В частности агентство DebkaFile в сообщении, под названием и «США НАТО подготавливают окончательный штурм режима Каддафи»,  цитируя военные источники, утверждает, что силы НАТО в настоящее время завершают планы  «крупномасштабной, тотальной военной операции, целью которой является  убийство  или свержение» полковника Каддафи.

«Нанесение «удара милосердия», который ожидается в ближайшую пару недель, является самой горячей темой дискуссий в коридорах власти, военной и разведывательной верхушки в Лондоне, Париже, Брюсселе, Москве, Осло, Гааге и Риме. Ожидается, что операция начнется через пару недель, с высадки французских и Британских войск, а американские войска присоединятся к операции на ее последних стадиях», сообщается в докладе.

В военной терминологии выражение «удар милосердия»,  является синонимом «смертельного удара», и Debka рассматривает признание Франции о том, что она поставляет оружие повстанцам, выступающим против Каддафи, в качестве подготовки к наземному вторжению, и  «первым выстрелом финального акта в сценарии по его устранению».

Если данное сообщение в том плане, что наземное вторжение в Ливию неизбежно, это будет означать, что планы о наземном вторжении, намеченные на конец октября, ускорились драматическим образом, что возможно является отражением того факта, что поддерживаемые Аль-Каедой повстанцы не смогли победить Каддафи.

В прошлом месяце, основываясь на сообщениях сайта infowars.com, anvictory.org писал, что  по сообщения из форта Худ, Техас (Ft. Hood, Texas), а также исходя из свидетельств представителей Центрального Командования США (USCENTCOM), сообщавших, что а 1-я кавалерийская (тяжелая бронетанковая) дивизия и III армейский корпус будут развернуты к концу октября – началу ноября и что к тому  времени количество американских войск в Ливии достигнет 30 000.

DebkaFile является произраильским, собирающим разведывательные данные сайтом, находящимся в Иерусалиме. Его не раз критиковали по многим поводам, в том числе таким, что он является медийным органом Моссада, однако, сообщения, публиковавшиеся на этом сайте в прошлом, обычно оказывались точными, включая, то, что террористы могут атаковать Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке.

В дополнению к израильским источникам российский дипломат Дмитрий Рогозин в пятницу сообщил агентству РИА новости, « я думаю, что в настоящий момент мы видим подготовительную стадию наземной операции, которую НАТО, по крайней мере некоторые из его членов… готовы начать».

Еще в Апреле представители ЕС, объявили, что Евросоюз готовит силы вторжения для Ливии, которые должны будут «защитить морские и наземные коридоры внутри этой страны». Согласно сообщению издания Pakistani Observer, американские, Французские и британские специальные силы прибыли в Ливию 23 и 24 февраля, за несколько недель раньше объявленного ООН «зоны запретной для полетов» в Ливии. Совсем недавно, Аль Джазира, в одном из репортажей показала вооруженных западных военнослужащих в Мисрате, которые выглядели так, как будто он общались и давали инструкции ливийским повстанцам.

Несмотря на то, что президент Обама проигнорировал своих собственных конституционных юристов и начал войну без одобрения Конгресса, обещая, что война продлится «дни, не недели», США принимает участие в конфликте уже четвертый месяц, ее ВВС и ВМС «все еще наносят удары по всей Ливии, несмотря на то что администрация Обама утверждает, что американские силы, играют лишь вспомогательную роль в натовской операции», как сообщает Airforse Times

Вашингтонских законодателей все больше раздражает сам  факт интервенции, которая стоила уже более миллиарда долларов и, в частности, нелепыми попытками Администрации представить дело в таком свете, что американское участие в бомбардировках, не является войной (в добавок к высокомерному поведению Обамы, когда неделю назад он заявил, что не считает необходимым спрашивать оправдание этой войны у конгресса).

Если данные сообщения окажутся верными и силы вторжения развернуты для того, чтобы свергнуть Каддафи,  рискует подвернуться процедуре импичмента, потому, что  нагло лгал  американскому народу, о том, что наземное вторжение даже не рассматривается пишет Пол Джозеф Уотсон на сайте infowars.com

Данный материал размещен на сайте Anvictory.org при полном или частичном цитировании гиперссылка на anvictory.org обязательна.