anvictory.org » Главная тема, Беспредел, Военное собрание, Зарубежом, концепции и модели демократии, Новый Мировой Порядок, Политика, Путин » «Европейская модель» или обыкновенная гниль? С. Каддафи: «Пусть этот клоун Саркози вернёт наши деньги!»

«Европейская модель» или обыкновенная гниль? С. Каддафи: «Пусть этот клоун Саркози вернёт наши деньги!»

Когда различные общественные деятели, типа Михаила Веллера, выступая на известной радиостанции, говорят, что менять нужно всю систему в России, их грубовато обрывают и с упрёком, как будто отчитывая ученика, говорят про образец демократии в Европе. Что нужно, мол, всего-то: ввести партийную конкуренцию, разрешить выборы губернаторов и Россия станет примером демократии. О том, что европейская (впрочем как и современная американская) модель демократии не работает, было убедительно показано в обоснованиях проекта Конституции Руси (http://anvictory.org/blog/category/topics/proekt-konstitucii-rusi/). Кроме того, сам Джордж Сорос неделю назад назвал нарождающиеся и современные  демократии – РЕЖИМАМИ (http://anvictory.org/blog/2011/03/07/soros-prizval-spravedlivo-raspredyat-doxody-ot-prirodnyx-resursov-vopros-%e2%80%93-sredi-kogo/).  Может в Европе действительно не всё так плохо с народовластием? Политиков не подкупают все кому не лень, народ напрямую осуществляет власть, а европейская элита не на словах, а на деле борется с диктаторскими режимами в мире? Давайте взглянём на последние сообщения, просочившиеся в СМИ.

Саиф Каддафи: «Мы финансировали выборную кампанию Саркози, он нас предал, пусть этот клоун вернёт деньги».

Севреро-африканские режимы исторически входят в орбиту интересов Франции. Финансовые потоки таких стран, как например, Мали, до сих пор контролируются французским Центральным банком. В отличие от нейтральной позиции Франции в отношении революции в Тунисе, Саркози решился таки на крутой вираж и политически поддержал повстанцев в Ливии. И опять сел в лужу. В случае с Тунисом, который является крупнейшим торговым партнёром и заёмщиком денег для Франции, Саркози и весь кабинет министров пытались до последнего предотвратить свержение Бен Али, говоря о том, что режим Туниса не такой уж и диктаторский (http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/02/25/le_scandal). Опозорившись со своим протеже Бен Али, Саркози решился поправить свой имидж, видимо полагая, что смена режимов в Африке и на Ближнем Востоке дело решённое. Франция одной из первых признала правительство повстанцев (http://www.huffingtonpost.com/2011/03/10/libya-france-recognizes-rebel-government_n_833895.html). Вместе с Британией, Франция призвала ввести запретную для полётов зону в Ливии. На что остальные страны Большой восьмёрки (Германия, Россия, США) ответили очень сдержано (http://www.morningstaronline.co.uk/index.php/news/content/view/full/102273).

За Николя Саркози, традиционно для президентов Франции, тянется шлейф скандалов, связанных с коррупцией.

Если Жака Ширака обвиняют в получении взяток от диктатора Габона Бонго (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/france/5498392/Late-Gabon-President-Omar-Bongo-funded-Jacques-Chirac-presidential-campaign.html), то в июле 2010 года The New York Times сообщала о том, что Саркози принимал конверты с наличкой от богатейшей лэди Франции (http://www.nytimes.com/2010/07/09/world/europe/09france.html?_r=2). В ноябре 2010 года агенство Блумберг опубликовало информацию о скандале, связанным с обвинениями Саркози в даче взяток при продаже подводной лодки Пакистану в 90-х годах (http://www.bloomberg.com/news/2010-11-20/sarkozy-dismisses-links-to-pakistan-submarine-deal-as-polemic-.html). Чувствуя международное давление на своё кресло, Николя решил реабилитироваться в глазах «мировой общественности» и наплевав то, что его кампания финасировалась Каддафи, признал правительство повстанцев в Ливии. Теперь, когда войска Каддафи почти что взяли под контроль всю Ливию, сын Муамара Саиф  Каддафи потребовал деньги обратно. В интервью Евроньюс (http://www.euronews.net/2011/03/16/gaddafi-s-son-calls-the-libyan-rebels-traitors/) Саиф заявил бувально следующее:

«Вначале Саркози должен вернуть деньги, которые он брал у Ливии на свою предвыборную кампанию. Мы его  спонсировали и мы готовы опубликовать все детали.  Первое, что мы хотели бы добиться от этого клоуна – это возвращение денег народу Ливии. Ему была оказана помощь, чтобы он помог ливийцам. Но он нас розочаровал: верни деньги! У нас есть все детали банковских транзакций (проводок) и мы их скоро опубликуем».



Анвиктори готовит серию публикаций о коррупции в колыбели Европейского Союза, связанной с откатами и взятками для высших должностных лиц ряда европейских стран. Ранее мы писали о том, как члены кабинета Тони Блэра поддерживали режим Каддафи за деньги. В публикации «Лондонская школа полезных идиотов: как кадры Тони Блэра поддерживали Каддафи» (http://anvictory.org/blog/2011/03/04/londonskaya-shkola-poleznyx-idiotov-kak-kadry-toni-blera-podderzhivali-kaddafi/) раскрыта коррупция среди высокопоставленных должностных лиц Лондонской школы экономики и разведки Ми-6. Для нас эта тема особенно интересна в связи с тем, что так называемые европейские блюстители прав человека спонсируют в России организации, занимающиеся окошмариванием русского национального движения, превращая на бумаге всех русских в страшных фашистов. В то же самое время, поддержка диктаторских режимов в мире (в том числе и в России) похоже мало волнует европейских парламентариев. На словах все выступают в поддержку прав человека, а на деле? На деле покончить с засилием чекистов Европа может в один присест, просто перекрыв каналы, по которым награбленные в России деньги поступают в Европейские банки. Все данные счетов известны. Почему Европа этого не делает? Она в доле, как правильно отметил в начале марта руководитель «Мемориала» Олег Орлов (http://www.nr2.ru/incidents/323284.html), разочаровавшись в своих европейских покровителях. Но как показали прокатившиеся революции, Европа мало что может сделать против воли народа, если народ действительно захочет жить по человечески, без мафии на плечах.

Владислав Почепинский, Анвиктори.

***

Послесловие редакции Анвиктори.

Как стало известно, Совет «Безопасности» ООН единогласно (10:0)  проголосовал за установление зоны, запретной для полётов над Ливией. Это однозначно означает начало бомбёжек этой суверенной страны. Мы не одобряем авторитаризм Каддафи, но бомбёжка очередной страны несомненно приведёт к развязыванию Третьей мировой.  Собственно мировые финансовые корпоративные  элиты добиваются единого мусульманского фронта против Ирана. Как мы уже писали, придворный американский «пророк» Джон Хоуги, предсказавший исход всех президентских выборов в США за последние 35 лет,  в своей книге о пророчествах на 2011 пишет, что Обама будет переживать очень большой кризис своего президенства весной этого года с пиком на апрель. От того, как он справится с ним, зависит и его личная судьба. По словам Хоуги, звёзды говорят, что Обаму ждёт второй президентский срок, но есть вероятность повторить судьбу Абрама Линкольна, который был застрелен. Собственно события конца марта и апреля должны показать, в каком направлении будет двигаться мир. Бомбардировку Ирана Хоуги «предсказал» на последние 6-8 недель 2011-го года.  Вероятно использование кабалистической даты 11 ноября или 21 ноября.

Для многих теперь становится очевидным, что «наказание» Японии,  и принесение её в жертву было наглядным уроком всем остальным членам Совета Безопасности ООН. Об этом может свидетельствовать единогласное решение 10:0. Также получает большой смысл и визит Джо Байдена в Москву. Скорее всего России пообещали высокие цены на нефть в течение 2011 года. Кудрин сразу после отбытия Байдена назвал заложенную в бюджет 2011 цену на нефть — свыше ста долларов. Путин тут же расщедрился на шестимиллиардный кредит Беларуси на строительство АЭС. Коме того, наверняка бли продуманы формы компенсации за потери российского ВПК от падения режима Каддафи (политичекого трупа, по выражению Медведева). Не забудем и про томящегося в тюрьме США лучшего друга российских оружейников Виктора Бута. Утка про его обмен на Ходорковского может оказаться и правдой. Можно ли сказать, что Путин шантажировал Байдена раскрытием правды об искусственных причинах пожаров в России лета 2010? Нельзя сказать однозначно, но за высокую цену на нефть акционеры ЗАО РФ могли и согласиться потерпеть ещё один пожарный сезон. Кстати, Джон  Хоуги в радиопередаче Coast to Coast AM проговаривал такой же огнеопасный сезон для России, как и в 2010-м году.

Американские патриоты призывают всех теребить своих представителей в конгрессе США и повторяют, что Америка против войны. Однако сами же признают, что правительство контролируется мировой финансовой глобалисткой элитой.


Комментарии

10 комментариев на “«Европейская модель» или обыкновенная гниль? С. Каддафи: «Пусть этот клоун Саркози вернёт наши деньги!»”
  1. Ибис:

    Ваш сайт. на мой взгляд, пока что единственный адекватный медиа ресурс где можна найти информацию о происходящем в мире и причинно следственных связязях. Я конешно и раньше знал о ХААРПе и омногих других вещях. Сам почти эксперт по оружию, но с вашей помощью удается выстроить логические цепочки и связать происходящие события воедино и понять зачем это делается. Новостные сайты дают разрозненную информацию и формируют то же самое оПчественное мнение, что и ТВ и радио програмы. Когда понимаеш логику происходящего то можна прогнозировать будущее, а соответсвенно это будущее делать. Из обьекта жизи становишся субьектом. При наборе критической масы таких субьектов уже можна формировать свою жизнь по своему, а не по масоно-жидовскому сценарию.
    Вобщем спасибо вам ребята, попробую перебросить вам денюжек малость, хоть через интернет этого еще не делал но потренируюсь.

  2. зачем подменять имена:

    «если народ действительно захочет жить по человечески, без мафии на плечах.» — Очень важное «если», существует ли в мире такой народ?, Из истории известен только один такой народ, но и тот существовал крайне кратковременноо в историческом плане. И лищь благодаря великому исходу на малозаселенные земли дикарей.

  3. Николай:

    Получается, что Каддафи всем давал, а они все брали. Публичный дом какой-то, а не Европа.

  4. Не:

    А че им он давал!Тоже мне муслим финансирует приход евреев у власти в европе!Я всегнда знал,что в этом хервом мире они повязаны…

  5. […] самом же деле, оружие продавали Ливии все кому не лень, пока Каддафи тратил свои нефтедоллары на покупку […]

  6. махно:

    А мне плевать,что делать европейские и чурбанские враги русского народа.И потом,если Каддафи давал деньги европе,то только за счёт ливийского народа(его не спрося).И посему,ублюдок Каддафи получил революцию ливийского народа,против гнилого каддафинского режима.

  7. махно:

    Интернет-сообщество напряженно следит за событиями в Ливии. Как там Каддафи? Жив ли? Обворованное население России, которое имеют во все дыры вот уже 20 лет, внимательно вслушивается в текст выпусков теле- и радио»новостей», доедая свой нехитрый ужин, состоящий у среднего россиянина, как правило, в виде лапши с майонезом или соевых пельменей. Чем же так мил народу этот производящий впечатление малоадекватой личности человек, с горделиво поднятой головой ? Что он такого сделал? Самовлюбленный престарелый князек, прошедший недавно, словно немолодая молодящаяся дама, лицевую пластику, известный своим экстравагантным образом жизни, огромным штатом обслуги, состоящей из маникюрш, педикюрш, массажисток, наложниц, роскошным парком автомобилей, которого хватило бы для экипировки первыхлиц многих стран. Судьба миллиардера Каддафи вызывает глубокоес очувствие патриотически настроенной части российского общества. Много ли он сделал хорошего России? Долгие годы СССР «помогал» социалистической Ливии, поставляя новейшее вооружение и обучая специалистов. Помог, не много ни мало, на 7 миллиардов долларов, а в нынешних ценах — на все 70. Вскоре после распада Союза Каддафи быстро переориентировался, сменив хозяев. Теперь уже Запад был партнером Каддафи. Да, Запад еще каое-то время причислял Каддафи к террористам, но запах дешевой нефти будоражил меркантильное сознание англосаксов, и, заплатив отступного в виде компенсаций «жертвам» теракта в Локкерби, стал окончательно своим. Вспоминаю как несколько лет назад Каддафи давал интервью российским СМИ, в которых недвусмысленно заявил, что он Россию больше не уважает из-за ее слабости, а вот Запад — это да! Помню, как этот упырь, раскинув свою палатку в Кремле, принимал с визитом Путина (sic!), закинув небрежно  при этом ногу на ногу, подошвой ботинка в сторону Карлика. Можно ли было представить себе такое поведение руководителя «развивающийся» страны в 70-80-е годы? Кто-то скажет: «Ну это же он с Путиным так себя ведет, он его не уважает и правильно делает!». Но стоит добавить, что в глазах практически всего мира нет различий между российскими политиками, так же как мы не видим разницы между двумя китайцами. В США так вообще до сих пор многие считают всех русских коммунистами. То есть Каддафи пренебрежительно себя вел по отношению ко всей стране, к ее истории и т.д. Про вложенные Союзом финансовые ресурсы он быстро забыл, благо альфа-моль Путин списал ему этот долг. Более того, путинская власть подписала с  Ливией (снова в долг) контракт на поставку 180 новейших танков Т-90, и то в то время, когда во всей российской армии нетнаберется и сотни этих машин. И если сейчас режим этого упыря рухнет, Россия опять окажется в роли разведенного лоха и никогда не получит этих денег. Так стоит ли защищать миллиардера Каддафи и его коррумпированный семейный клан? Каддафи признался, что финансировал предвыборную кампанию еврея Саркози, ставленника крупнейших еврейских финансовых кланов, вроде Ротшильда. Зачем жителям России беспокоиться о судьбе человека, дающего деньги странам-членам НАТО?
    Что касается США и НАТО, то тут никаких сомнений быть не может — это обнаглевшее от безнаказанности зверье. Но они свое рано или поздно получат — примеры тому и «11 сентября», и Катрина, и самолет Качиньского и Фукусима. Не нужно смешивать неприязнь к америкоидам с поддержкой людей, давно потерявших моральный облик, вроде Каддафи.

  8. Радга:

    Махно!
    Полностью с тобой согласен!
    Но всё же думаю, что поддержка «западной коалиции» в Ливии Русскими могла бы иметь свои плюсы, которые не совсем на поверхности (при этом продолжая относится к США и НАТО, как ты сказал, как к обнаглевшему от безнаказанности зверью)
    Попытался сформулировать свои мысли здесь:  http://radga-1.livejournal.com/2011/04/07/ (начало)
    и здесь:  http://radga-1.livejournal.com/2011/04/12/ (окончание).
    Текст получился немаленький, но, во-первых, таков уж мой стиль изложения, а во-вторых, мы не можем вычленить одну тему из общего контекста, из всего миропонимания, так как должны убедится в том, что отношение к частному вопросу закономерно следует из наиболее общих наших посылок, а не противоречит им.

Оставьте комментарий