anvictory.org » Новости » Диспетчеры мешают испанцам летать-отдыхать

Диспетчеры мешают испанцам летать-отдыхать

 

Помимо мадридского аэропорта из-за отсутствия авиадиспетчеров на рабочих местах AENA было вынуждено закрыть аэропорты в Пальма-де-Майорка, Ибице, Менорке и Галисии.

Причина вынужденной меры — массовый уход с рабочих мест авиадиспетчеров, объясняющих, что проблемы со здоровьем мешают им продолжать работу. Вялотекущий конфликт между авиадиспетчерами и администрациями аэропортов тянется уже не один месяц. Авиадиспетчеры требуют улучшения условий труда, в частности сокращения рабочего дня, который зачастую длится по 15 и более часов.

"Пассивная" забастовка авиадиспетчеров происходит в разгар массового отъезда испанцев на отдых в связи с праздниками. 6 декабря в стране день Конституции, а 8 декабря — религиозный день Непорочного зачатия. Оба дня нерабочие, и с учетом обычных выходных многие испанцы уезжают в пятницу на пятидневный отдых, — сообщает newsru.com.

 

Если диспетчеры не выйдутна работу до конца недели, то испанское правительство объявит чрезвычайное положение в стране, — передаёт Foxnews.com. Таким образом испанские левые министры думают заставить авиадиспетчеров возобновить работу, а также грозят им криминальными мерами. "Все, кто не выйдет на работу, будут тут же напрвлены в суд и в тюрьму", — заявил Альфредо Рубалькаба. 

Комментарии

Оставьте комментарий