anvictory.org » Новости » Медведев отправил в отставку главу ГУВД Кубани

Медведев отправил в отставку главу ГУВД Кубани

"По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края, а Генеральной прокуратуре, ФСБ, СКП внести предложения об ответственности тех лиц, которые работали на соответствующих участках деятельности и которые обеспечивали правопорядок", — сказал Медведев.

ГУВД Кубани с 2001 года возглавлял генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук.

Две недели назад в станице Кущевская в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в совершении этого убийства.

Медведев отметил, что сейчас создаются условия для повышения качества работы следствия и прокуратуры, чему служат внесенные в Госдуму законопроекты о полиции и Следственном комитете.

"Сегодня не только федеральные, но и региональные и муниципальные руководители обязаны готовиться к эффективной реализации новых актов, там действительно много нового. При этом не прятаться в кабинетах и наблюдать, как на их территории растет и наглеет криминал. Они должны делать все, чтобы люди не боялись за свою жизнь и жизнь своих близких", — заявил президент РФ.
 

От редакции. Устали разъяснять, что положение могут спасти только прямые выборы глав милиции и судей всех уровней, как это указано в статье- разъяснении Обоснования- Ч.4. Система выборов, контроля и отзыва полномочий. Из всех публикаций российских СМИ запомнилась статья Максима Федоренко  Теракт в Кущевской: разворот национального самосознания

 

Комментарии

Оставьте комментарий