anvictory.org » Новости » Чавес обеспечит Белоруссию нефтью на 200 лет вперед

Чавес обеспечит Белоруссию нефтью на 200 лет вперед

 

Заключен меморандум о взаимопонимании между РУП «ПО «Белоруснефть» и АО «Венесуэльская нефтяная корпорация» о присоединении площадей к совместному предприятию «Петролера БелоВенесолана». Кроме того, подписан учредительный акт (устав) совместного предприятия АО «Сервисио БелоВенесолана», которое будет заниматься бурением и ремонтом скважин в Венесуэле, — сообщает belapan.by.

Как отметил белорусский президент Александр Лукашенко, нынешний визит Чавеса станет новым этапом в развитии сотрудничества между двумя странами и «обязательно приведет к позитивным результатам». 

«Развитие многосторонних отношений с Венесуэлой является одним из приоритетных направлений внешней политики белорусского государства, — сказал Лукашенко. — Это ведет к укреплению позиций наших государств на международной арене, содействует социально-экономическому развитию и Беларуси, и Венесуэлы». 

Белорусский руководитель подчеркнул, что за достаточно короткий период сделано очень много для развития сотрудничества между двумя странами в нефтехимии, строительстве, газификации, промышленности, сельском хозяйстве. 

Уго Чавес подчеркнул, что сегодняшние переговоры станут новым импульсом для развития двусторонних отношений. Он выразил уверенность, что Лукашенко одержит победу на декабрьских президентских выборах. 

Комментарии

Оставьте комментарий