anvictory.org » Новости » «Все — Латвии!» ставит условия «Центру согласия» (Латвия)

«Все — Латвии!» ставит условия «Центру согласия» (Латвия)

Вышеперечисленные условия являются и его личной, и партийной позицией, подчеркнул Дзинтарс. Он также указал, что пока его партия не видит возможности работать с ЦС. На вопрос, какие посты ВЛ желает получить в новом правительстве, Дзинтарс сказал, что за должностями гоняться никто не планирует и данный вопрос еще не обсуждался. Однако, по его словам, действующий министр сообщения Каспар Герхардс (ТБ/ДННЛ) должен будет уйти с поста. Дзинтарс считает, что министром должен быть опытный политик, с большим опытом в конкретной сфере. Для ВЛ важна сфера образования, однако, по словам Дзинтарса, это не значит, что партия будет бороться за пост министра образования и науки. Он отметил, что ВЛ считает важным развитие Латвии и конкретно — сферы образования.

Следует отметить, что в ходе предвыборных дебатов на телеканале LNT кандидат в премьер-министры от ЦС, председатель парламентской фракции этого объединения Янис Урбанович заявил, что «Центр согласия» не будет работать в одном правительстве с объединением «Все — Латвии!» — ТБ/ДННЛ.

 

 Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, на парламентских выборах 2 октября убедительную победу одержало объединение «Единство» («Новое время», Гражданский союз, «Общество для другой политики»), получившее по последним данным 30,7% голосов избирателей. Второе место с 25,7% голосов занял «Центр согласия». В 10 Сейме будут также представлены Союз зеленых и крестьян — 19,4%, объединение «За хорошую Латвию!» — 7,5% и ультра-радикалы из «Все — Латвии!» — ТБ/ДННЛ — 7,5%. Соответственно полученным на выборах голосам избирателей «Единство» получит в 10 Сейме 33 мандата, ЦС — 29, СЗК — 22, объединение «За хорошую Латвию!» — 8 и блок «Все — Латвии!» — ТБ/ДННЛ — 8 мест. При этом по списку ВЛ-ТБ/ДННЛ прошли семь висулатвияйцев и только один тевземец — Дзинтарс Расначс.

ИА REGNUM 

Комментарии

Оставьте комментарий