anvictory.org » Новости » Чиновники мэрии в шоке. Лужка выгнали из Едра.

Чиновники мэрии в шоке. Лужка выгнали из Едра.

По утверждению пресс секретаря градоначальника Сергея Цоя, паники в связи с отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова в столичном правительстве не наблюдается. Но при этом чиновники, присутствовавшие на заседании правительства Москвы, были сильно взволнованы. Часть из них, выступая со своими докладами, не смогла нормально говорить, их речь прерывалась и они пытались по несколько разпроизносить одни и те же слова.

 

На должность временно исполняющего обязанности мэра Москвы во вторник указом президента был назначен Владимир Ресин.

 

Что же до столичного правительства, то его сотрудники будут продолжать исполнять свои обязанности, пока наконец Мосгордума не утвердит кандидатуру нового московского градоначальника, которую внес президент России. А все члены столичного кабинета, включая префектов административных округов, продолжат работу в качестве «исполняющих обязанности» (и.о.).

 

Между тем правительство Москвы не стало отменять запланированное на 10:00 вторника заседание, хотя и было огорошено отставкой мэра. Заседание поручили вести и.о. мэра Москвы Владимиру Ресину.

 

Во вторник утром в столичную мэрию журналистов пропускали только по паспортам и удостоверениям, а в самом здании присутствовало огромное количество взволнованных чиновников.


 

Бывшие партийцы заставили Лужкова выйти из «Единой России»

 

Лужков под давлением властей и государственных СМИ, а других у нас и нет, подал заявление о выходе из партии. Как по отмашке, главные лица партии «ЕР» стали проклинать экс-мэра, говоря о недоверии к нему, сегодня, с разрешения президента, им можно это сказать.

 

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков обратился в высший политсовет партии «Единая Россия» с письмом, в котором заявляет о своем выходе из нее, сообщил «Интерфаксу» источник в столичной мэрии.

 

«В последнее время я как член бюро высшего совета партии подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации», — говорится в тексте письма, сообщил источник.

 

«Эти нападки были связаны с задачей устранить мэра Москвы с политической арены, лишив его досрочно полномочий. Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла», — заявляет в письме Лужков.

 

Председатель высшего совета Борис Грызлов отметил, что «к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения».

 

Секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин заявил, что Лужков лишился доверия главы государства «в силу собственных ошибок». «Решение президента не обсуждается. Оно исполняется», — добавил Володин. Высказывания партийных лидеров приводятся на официальном сайте «Единой России».

 Источник: Folksland.net

Комментарии

Оставьте комментарий