anvictory.org » Новости » Закаев сменит Кадырова до конца года.

Закаев сменит Кадырова до конца года.

 

Но не путем скандальной отставки, а путем активизации так или иначе контролируемой властями РФ пятой колонны в окружении Кадырова.


С помощью масштабных предательств Кадырова не позднее конца этого года устранят моджахеды.


Кто придет ему на смену?


Имеется информация, что это будет Ахмед Закаев, ныне находящийся в эмиграции. Вполне респектабельный и принятый в европейских кругах деятель. Про которого, однако, злые языки говорят, что он связан с ФСБ.


Наверное, связь с ФСБ — это ложь. Но связь с определенными кругами в Кремле вполне правдоподобна. Закаева в свое время приглашал вернуться домой и сам Кадыров. Вот это приглашение и будет использовано. Но уже после Кадырова. Кремль объявит новую масштабную амнистию и акцию национального примирения. Закаев станет главой Чечни. И Кремль объявит об окончательном национальном примирении.


Положение Закаева, как главы Чечни, позволит говорить о том, что все эксцессы со стороны кадыровских и федеральных силовиков остались в прошлом. Что Чечней руководит респектабельный политик европейского уровня с богатым оппозиционным прошлым. Это позволит европейским странам начать массово депортировать чеченских беженцев в Россию, ибо для предоставления им убежища якобы исчезнут все условия.


Пара десятков вернувшихся под телекамеру расскажут о том, как все хорошо. Десятки тысяч остальных ждут фильтрационные лагеря. База поддержки чеченского сопротивления на Западе будет ликвидирована, либо очень сильно ослаблена. Продолжающие сопротивление будут объявлены экстремистами и террористами, не способными ни к какому цивилизованному диалогу. И запад начнет сотрудничать с РФ в подавлении чеченского сопротивления уже открыто. Кремль надеется, что таким образом чеченская проблема для России будет решена.


На бумаге кремлевских планировщиков все выглядит гладко. Не ясно правда, как отреагирует Путин на устранение своего любимчика. Или это делается в рамках устранения самого Путина? Вопрос, конечно, интересный. Ну, а главное, как отреагирует на это сам чеченский народ и борцы чеченского сопротивления.


В общем, поживем — увидим.


folksland.net 

Комментарии

Оставьте комментарий