anvictory.org » Новости » Медведев и Путин проигнорировали 10-летие трагедии подлодки «Курск»

Медведев и Путин проигнорировали 10-летие трагедии подлодки «Курск»

Испанские СМИ приводят слова одного из участников возложения венков к памятному знаку погибшим подводникам у Центрального музея Вооруженных сил РФ в Москве, в которых он заявил, что первые лица государства не обязаны чтить память моряков каждый год, но раз в 10 лет могли бы и почтить память погибших.

Стоит отметить, что акции памяти по членам экипажа «Курска» прошли по всей стране от Калининграда до Камчатки, на всех базах ВМФ страны, в первую очередь, в порту Северного флота в Мурманске, откуда 10 лет назад подводная лодка «Курс» вышла в свое последнее плавание, также акция памяти прошла в Белоруссии.

Напомним, первая информации о трагедии просочилась только спустя два дня после катастрофы, а спасательная операция началась только спустя три дня. При этом, власти фактически обманывали население страны, дезинформируя  его реальном положении дел. Многие до сих по уверены в том, что моряков на «Курске» специально не спасли, так как они могли пролить свет на истинные причины гибели субмарины.

 

Folksland.net со ссылкой на eurosmi.ru

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий