anvictory.org » Новости » Пожары приближаются к Москве. Начинается паника. Слухи об эвакуации Москвы.

Пожары приближаются к Москве. Начинается паника. Слухи об эвакуации Москвы.

В Луховицком районе полностью сгорел поселок Моховое. В Купавну Балашихинского района, расположенную в 12 километрах от МКАД, пожарные хотя и прибыли быстро, но старенькие машины брандмейстеров не смогли справиться с верховым огнем, который и уничтожил полпоселка.

Сейчас бульдозеры отодвигают от уцелевших домов горящие стволы и торф. Следом за Купавной огонь пошел в деревню Черное, а дальше на его пути уже город Балашиха.

На борьбу с огнем сейчас брошены 3,7 тысячи человек и более 1200 единиц техники, армия Московского военного округа. Только за минувшие сутки в области зарегистрировано 93 новых природных пожара.

Семьи погибших получат по миллиону 300 тысяч рублей. Потерявшие имущество получат компенсацию по 200 тысяч рублей. По сто тысяч рублей будет выплачено лицам, оказавшимся в больнице в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, пишет «Российская газета».

 

Напомним, что в случае, если пожар дойдёт до Москвы, хаоса и давки не избежать. Запруженными окажутся все дороги, въезды и выезды. МЧС на секретном совещании рассматривает возможность сценария возникновения масовой паники среди населения. 

 

Посмотреть пожары снятые на камеру очевидцами можно здесь.

 

Фоторепортаж, напоминающий обгоревшее место битвы, смотрите здесь.

 

 

Московская область в огне