anvictory.org » Новости » Индийская полиция расшифровывает тайные рапорты русской шпионки Тимошек

Индийская полиция расшифровывает тайные рапорты русской шпионки Тимошек

Следователям шпионка сначала заявила, она фотограф, потом она изменила показания, сообщив, что она журналистка. Однако владельцу дома, офицеру индийских ВС, который она рассказала, что она предприниматель в области текстиля.


Заместитель начальника полиции в округе Ропал в штате Пенджаб, Хундал, заявил агентству IANS:


«Мы изъяли у нее лэп-топ, но она стерла данные перед тем, как отдать его полиции. Там были какие-то тайные послания, которые она посылала с использованием специального программного обеспечения. Для расшифровки этих посланий мы обратились за помощью к специалистам в Нью-Дели.


Она вела расточительный образ жизни, и ездила во многие местам в Химачал Прадеше и Джамму и Кашмире, перед тем, как приехать в Джайпур. Она арендовала здесь жилье. Она не смогла дать нам пояснений об источниках своих доходов».


На ее мобильнике полиция обнаружила, что она часто звонила некоему лицу по имени «Сергей».


В мае шпионку Тимошик сдал полиции ее подельник-сутенёр Кюн, когда его арестовала полиция.


В отношении Кюна и Тимошик крепнет уверенность полиции, что речь идет не только о шпионаже, но и, возможно, терроризме. Так Кюн, переодетый местным бомжом, жил на берегу реки в городе Нангал в провинции Пенджаб около стратегического объекта, плотины Бхакра, где запрещено находиться иностранцем.


За последние 10 лет Кюн, родом из Гамбурга,  побывал в многочисленных странах Европы, Америки и Азии. В свое время он отсидел 1,5 года в немецкой тюрьме как русский шпион, — сообщает отдел мониторинга КЦ.

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий