anvictory.org » Новости » Финал ЧМ станет триумфом воли немцев.

Финал ЧМ станет триумфом воли немцев.

Голландия в финале, Уругвай — как минимум четвёртый. А то, глядишь, и бронзу возьмёт. О том, какие мнения на сей счёт у наставников обеих дружин, можно узнать, ознакомившись с их комментариями, высказанными на послематчевой пресс-конференции. Да и о самом завершившемся поединке тренеры говорили довольно охотно. 

Оскар Табарес: «Сделали всё, что смогли» 

— Сегодня мы играли без многих ребят, которые могли бы выйти в основе. Это и Суарес, и Лугано, и Лодейро. Но команда всё равно смотрелась очень неплохо. Мы бились, и это главное. Нам не стыдно ни перед болельщиками, ни перед футбольной общественностью. Все видели, как выкладывались мои парни. Они сделали всё, что могли. 

Чемпионат мира — 2010. ЮАР
Полуфинал 

Уругвай — Голландия — 2:3 
Голы:
 ван Бронкхорст, 18 (0:1); Форлан, 41 (1:1); Снейдер, 70 (1:2); Роббен, 73 (1:3), Перейра, 90 (2:3).


— Многое зависело от Форлана. Оцениваете его игру как положительную? 
— А как её ещё можно оценить? Сегодня он был капитаном. А то, что Диего лидер Уругвая, говорить не нужно. Это и так все знают. 

— Три пропущенных гола являются следствием ошибок Муслеры или невнимательного действия защитников?
— Я не буду никого обвинять. У нас единый дружный коллектив, и виновных в нём никто не ищет. 

— Судейством довольны?
— Оставлю данный вопрос без комментариев. Меня часто спрашивают про уровень судейства, но в моих полномочиях нет права на оценку действий арбитров. 

Берт ван Марвейк: «Всё просто здорово!» 

— Я очень рад и не скрываю своих эмоций. Мы вышли в финал мирового первенства! Всё складывается просто здорово! После бразильцев мы обыграли и Уругвай. Теперь будем ждать противостояния Германии и Испании. Посмотрим, кто станет нашим соперником по решающему матчу. 

— В действиях отдельных футболистов вашей команды чувствовалась нервозность…
— Вы имеете в виду концовку встречи? Да, было немного. Второй гол в наши ворота был совсем необязательным. Отсюда и нервозность. 

— Кого бы выделили в составе голландцев?
— Понравилось нападение и полузащита. Это сильнейшие звенья в нашем коллективе. В целом же доволен абсолютно каждым игроком. Благодарен своим футболистам и всем тем, кто нас поддерживал! 

— Стекеленбург отыграл не слишком уверенно, как считаете? 
— Я уже ответил вам на этот вопрос. Я доволен всеми. 

— С кем хотите разыграть титул? 
— С тем, кто будет сильнее в паре Германия — Испания. Я ведь сказал об этом в самом начале. Повторюсь: пока всё идёт так, как мы хотим. А с кем мы сыграем в финале, все узнают уже совсем скоро. Не вижу смысла об этом много рассуждать. Ещё раз хочу сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в сегодняшнем успехе! Это наша общая победа! 

Арьен Роббен: «Я благодарен судьбе!» 

— Я счастлив, что я голландец! Я благодарен судьбе за это! Нынешний год получился очень успешным. Финал лиги чемпионов против «Интера», решающий матч мундиаля с национальной сборной! Лучше и не придумать! Очень хочется стать первыми! 

— Вы нечасто забиваете головой!
— Да, но сегодня получилось. После такого великолепного паса было трудно не отличиться. 

— После блестящего гола ван Бронкхорста уже, наверное, поверили в победу? 
— Наверное, вы намекаете, что затем последовала расслабленность и мы пропустили? Нет, такого не было. А в победу мы поверили только после финального свистка. 

— Как ваше здоровье? Полностью оправились от травмы?
— Да, спасибо. Уже всё хорошо!  

 

Источник: championat.ru 

Комментарии

1 комментарий на “Финал ЧМ станет триумфом воли немцев.”
  1. Guest:

    Все языки произошли от нашего. Ура!

Оставьте комментарий