anvictory.org » Новости » КАТЫНЬ-2. Путин прислал новый мешок липы

КАТЫНЬ-2. Путин прислал новый мешок липы

Он подчеркнул, что полученные материалы будут переданы в военную прокуратуру, которая ведет следствие по делу о авиакатастрофе самолета Президента Польши Леха Качиньского.

 

В то же время, по его словам, прокуроры смогут приступить к работе с материалами лишь после их перевода с русского языка на польский присяжными переводчиками.

 

До сих пор не известно, если там допросы всех свидетелей, в частности русских авиадиспетчеров.

 

Мартынюк отметил, что русские вскоре получат от польских русофильских следователей очередную напоминаловку, что на запросы польской стороны об оказании правовой помощи русским надо отвечать. Там речь шла, в частности, о замене русскими солдатами и ментами ламп на посадочной полосе через 40 минут после заманенного в ловушку президентского самолета.

 

Польские прокуроры указали, что таких не отвеченных ходатайство уже пять. Еще одно ходатайство было отравлен в Россию сегодня в среду.

 

Русские также ничего не ответили на ходатайство о возврате Польше черных ящиков.

 

Польская прокуратура обещала полякам, что  русские пришлют этот мешок путинской липы в конце мая. Русские «объяснили» русофильской польской прокуратуры, что задержка с отправкой была вызвана отсутствием на работе высокопоставленного русского, без подписи которого отправка якобы не могла быть произведена, — сообщает КЦ.

Комментарии

Оставьте комментарий