anvictory.org » Новости » Омский депутат задержан за поддержку Дымовского

Омский депутат задержан за поддержку Дымовского

Специалист паспортно-визовой службы, свидетельница задержания Анна Лаврецова сообщила, что после этого Иванова увезли в СИЗО. Суд по избранию меры пресечения состоится 12 января. По данным Общественной палаты, в РОВД Иванову было сказано: «не поддержал бы Дымовского — ходил бы на свободе».

 

Олег Иванов известен своей борьбой с местной мафией в структурах ЖКХ: в свое время он добился двукратного снижения тарифов для жителей поселка. После этого, в марте 2009, его жестоко избили перед зданием районной администрации люди в штатском, позже в них опознали милиционеров из соседнего района. Отметим, что 11 января стало известно, что Омское управление миграционной службы опротестовало регистрацию бывшего майора милиции Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района.

 

Кроме того, УФМС потребовало признать неправомерными действия должностных лиц администрации Ключевского сельского поселения, поскольку здание, в котором зарегистрирован Дымовский, якобы является нежилым.

 

Напомним, в конце декабря 2009 года майор из Новороссийска Алексей Дымовский, извесный своим видеобращением к премьеру Владимиру Путину о коррупции в милиции, сообщил, что он зарегистрировался у близких в Омской области. «Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда (в Омскую область)», — сказал он.

 

Ирма Иванова

Комментарии

Оставьте комментарий