anvictory.org » Новости » Бут продолжил путешествие по миру. США не простили Путину хамства.

Бут продолжил путешествие по миру. США не простили Путину хамства.

Информационное агентство Рейтер ранее во вторник сообщило со ссылкой на премьер-министра Таиланда Апхисита Ветчачиву, что утром во вторник кабинет министров рассмотрел и подтвердил запрос США на экстрадицию Бута.
Адвокат Бута во вторник заявил, что решение отправить его подзащитного в США не было согласовано с посольством РФ в Бангкоке.
Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США, где его обвиняют в торговле вооружениями, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма.


Бут отрицает все обвинения и заявляет, что никогда не торговал оружием и не имел контактов с террористами. В прошлом он владел авиатранспортным бизнесом, который закрыл в 2001 году по причине потери рентабельности.
Суды первой инстанции дважды за два с половиной года отказывали США в экстрадиции россиянина. Однако Апелляционный суд Таиланда отменил одно из решений суда первой инстанции и постановил экстрадировать Бута в США в течение трех месяцев со дня объявления постановления, а если экстрадиция за это время не состоится, освободить из-под стражи. Срок действия постановления заканчивается 20 ноября. Так как это выходной день, датой окончания действия постановления считается пятница 19 ноября, — передаёт РИА Новости.

 

Напомним нашим читателям, что сослуживцем Бута в своё время был сам Игорь Сечин, который сегодня заведует уводом в Китай природных ресурсов русских народов России. А на днях, источник в Кремле заявил, что за полковником Щербаковым уже послан "Меркадер". Видимо в Вашингтоне посчитали такие заявления чекистов покушением на безопасность страны и решили сегодня на время прекратить игру в поддавки с клептократами.

Подробнее о подоплеке событий читайте в статье "Вместо Бута сядет Сечин?"

Комментарии

Оставьте комментарий