anvictory.org » Новости » Британия повернулась к Путину передом, а к Чичваркину — задом.

Британия повернулась к Путину передом, а к Чичваркину — задом.

Прокуратура объясняет это тем, что Чичваркин недолго возглавлял московское отделение «Правого дела» и ничего не говорил о политической подоплеке дела, до тех пор пока он не был арестован.

Также британская прокуратура располагает данными о непосредственной причастности Чичваркина к похищению бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина. Так, в распоряжении стороны обвинения имеются показания свидетелей, указывающие на причастность бизнесмена к похищению, и даже аудиозаписи, в которых Чичваркин якобы признается в этом.

 

В материалах прокуратуры также говорится, что конфликты с МВД России, на которые ссылался Чичваркин в своем заявлении, не могут считаться важным фактором в деле, так как дело о похищении человека было возбуждено Следственным комитетом при прокуратуре России и им же расследуется. Кроме того, британская прокуратура отвергла доводы Чичваркина, касающиеся уголовных дел в отношении Власкина.

 

Евгений Чичваркин объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск. В России он обвиняется в причастности к похищению человека. В декабре 2008 года бизнесмен покинул Россию и с тех пор находится в Лондоне.

Сейчас он ожидает слушания по делу об экстрадиции, назначенного на 1 декабря. 10 сентября Чичваркин предстал перед Вестминстерским судом Лондона и был выпущен под залог до начала слушаний. У него также был изъят паспорт, сообщил сайт Каспарова.

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий