anvictory.org » Новости » КЦ: «Зачистка»: За последние 10 дней по приказу Кадырова убиты более 30 муртадов

КЦ: «Зачистка»: За последние 10 дней по приказу Кадырова убиты более 30 муртадов

Еще несколько человек расстреляны в Хоси-Юрте и в других сёлах.

Как сообщалось ранее, в Аргуне был схвачен и убит командир кадыровцев по кличке «Эбби». Позже поступила информация о том, что был убит и родной брат «Эбби», который попытался бежать из Чечни. Его поймали в одном из вилайятов Имарата Кавказ.

Был убит также муртад по кличке «Мамака». Есть сведения о том, что схвачены 2 его родных брата — Ахмед и Руслан, — о судьбе которых ничего не известно.

Убиты кадыровский командир Булуев Султан и его брат. Также убит еще один командир муратдов из Аргуна по имени Хаважи и 2 его родных брата — Бислан и Рамзан.

Источники сообщают, что некоторых из убитых муртадов показывали в качестве «уничтоженных боевиков». Так, в частности, под Сержень-Юртом по меньшей мере, 2 из 4 убитых «боевиков» были ранее похищены и расстреляны самими кадыровцами.

Убитый несколько дней назад близ Махкеты Рамзан Джаватханов (по кличке «Рамзик»), член банды «Юг» также был объявлен боевиком.

О точных причинах, из-за которых Кадыров устроил кровавый отстрел в своих рядах, пока не известно. По некоторым данным, главарь муртадов стал крайне подозрительным и нервным, опасаясь покушения и предательства.

Любое проявление нелояльности или слух о нелояльности того или иного муртада ввергает Кадырова в сильнейший стресс. Наводя террор на своих, Кадыров, таким образом, пытается исключить любую попытку предательства.

При этом, «зачистку» в своих рядах Кадыров сопровождает пропагандистской компанией «побед над боевиками», которая призвана показать Москве «результат» в преддверие назначения нового главного «смотрящего» Кремля по Кавказу.


КЦ

Комментарии

Оставьте комментарий