anvictory.org » Новости » Сотрудники ОВД Митино голодают из-за племянника Аслаханова.

Сотрудники ОВД Митино голодают из-за племянника Аслаханова.

Именно это, по мнению лейтенанта, стало причиной того, что пятерых сотрудников ОВД «Митино» обвинилив незаконном задержании и незаконном использовании спецсредств. По словам Каюмова, им было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и они были помещены в СИЗО, где провели 16 суток. Однако под давлением общественного мнения сотрудников ОВД «Митино» отпустили под подписку о невыезде. Руслан Каюмов рассказал, что с 5 ноября сотрудники ОВД проводят бессрочную голодовку, надеясь добиться справедилвости.

 

По ч. 3 ст. 286 УК РФ им грозит до 10 лет лишения свободы. Отметим, что майор Алексей Дымовский пожал руку лейтенанту Руслану Каюмову и пожелал им «держаться». «Вот это еще один пример, а завтра их будут тысячи. И потом кто мне скажет о том, что я клевещу?», — сказал Дымовский.

 

Напомним, в двух видеороликах, опубликованных 6 ноября, сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска Алексей Дымовский рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. По словам Дымовского, руководство УВД относится к подчиненным «как к скотам». Майор отметил, что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

 

Источник sobkorr

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий