anvictory.org » Новости » Дело эстонского врача.

Дело эстонского врача.

Подобные вопли из серии «русских обижают» раздавались не так давно, в связи со скандалом в Кохтла-Ярве, когда терапевт выкинул в мусорку паспорт 17-летнего подростка не говорящего по-эстонски. Фашисты! Подонки!

Сколько лет назад Эстония стала суверенным государством? 18 лет, в 1991-м году. То есть мальчик уже родился в государстве, где эстонский язык — официальный. А выше упомянутый дайвер, которому, судя по фото лет 30, живёт в этом государстве все 18 лет. То есть почти за 20! лет ни один, ни другой не удосужились выучить язык страны в которой они проживают! Представьте себе, если бы в нашу поликлинику пришёл какой-нибудь Ахмет Агаев и стал бы возмущаться, что его не обслужили на родном чеченском языке, так как русского он не знает. Дичь? Дичь!
Нежелание учить язык страны, в которой ты живёшь, это, на мой взгляд, высшая степень неуважения к этой самой стране и её жителям. До сих пор многочисленные русские «прибалты» и «украинцы» относятся к странам, в которых они живут, как к колониям России. И очень обижаются, когда им указывают, что это не так.

Кстати, если их так притесняют, почему же они не уедут из царства «варварства и дикости» в цивилизованную Россию, где их примут с распростёртыми объятиями?

 

 

 

germanec_ru

http://community.livejournal.com/ru_nazdem/

Комментарии

1 комментарий на “Дело эстонского врача.”
  1. Guest:

    Вопрос конечно интересный… , но знать язык страны в которой живёшь просто необходимо.  Прибалты нам дают безценный урок по правилам  Общения титульной нации и всякого сброда,что  понаехал на чужую землю. Не нужно возмущаться, нужно поддержать их делом. Нужно точно так же относится ко всем чужакам, особенно к жидам.

Оставьте комментарий