anvictory.org » Новости » Путин выдал дочь замуж за олигарха?

Путин выдал дочь замуж за олигарха?

Защищая генерала, Александр Проханов вошел в раж и, видимо, сболтнул лишнее. Вот фрагмент этого диалога:

 

Проханов: …Поэтому, повторю, все мои симпатии на стороне генерала, все мои ощущения и знания того, что это мощный, сильный русский патриот-государственник — они остаются.

 

Ольга Журавлева (ведущая): А в мирной жизни генерал, действительно, не мог решать проблемы своего родственника?

 

Проханов: Нет, ну конечно, может. А какие проблемы своего родственника решает какой-то Сердюков, женившись на какой-то дочери? А какие проблемы своего семейства решают наши олигархи — один из них, вот сейчас, женился на дочери Путина.

 

Развивать эту тему ведущая разумно не стала. Как полагает «Свободная пресса», очевидно, что Проханов говорить этого не собирался. Более того, сразу после эфира он отключил мобильный телефон и, по непроверенной информации, покинул Москву. Вероятно, сказав лишнее, он предпочел затаиться или ему посоветовали исчезнуть на время, пока скандал не затихнет.

 

Надо сказать, слухи о замужестве дочерей премьера возникали неоднократно. Последний датируется летом 2005 года. Греческий телеканал «Стар» сообщил, что якобы на острове Санторин состоится свадьба одной из дочерей Путина, правда, неизвестно, какой именно — Кати (1986 г.р.) или Маши (1985 г.р.). В интервью каналу мэр острова Ангелос Руссос пролил кое-какие подробности на детали торжественной церемонии. В частности, Руссос утверждал, что молодым уже заказан номер в шикарном отеле.

 

Недавно феномен «целомудренности» в отношении дочерей Путина попыталась разгадать британская The Independent. Освещая презентацию коллекции фильмов под названием «Долго и счастливо. Все о мужчинах, женщинах и семье», которую выпустила жена премьера Людмила Путина, газета написала: «Семейная жизнь Путиных окутана завесой почти абсолютной секретности. Контролируемые государством российские СМИ рады показать Путина, снимающего свою рубашку для кадров в стиле «мачо решил отдохнуть», стреляющего тигров и представляющего целый ряд прочих трюков. Но следуют неписаному правилу, гласящему, что частная жизнь премьер-министра является абсолютно закрытой. Запрет касается и освещения жизни дочерей Путина. Российские СМИ знают, что лучше избегать рассказов о них».

 

Однако неписанный закон российских журналистов не помешал президенту Венесуэлы Уго Чавесу во время его недавнего визита в РФ задать Путину вопрос о его семье. Он поинтересовался у российского премьера, есть ли у того внуки. «Нет», — коротко ответил Путин. «А я уже дедушка трижды», — похвастался в ответ венесуэльский лидер. После этого Путин резко сменил тему.

 

В этой связи стоит вспомнить громкий скандал с газетой «Московский корреспондент», которая в апреле 2008 года написала о якобы состоявшемся разводе Путина с женой и готовящейся свадьбе с Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Алиной Кабаевой, ушедшей в политику. Эти слухи активно подхватили западные СМИ. Поднятая шумиха вынудила на комментарии лично Путина, который заявил: «В этом нет ни одного слова правды. Существует частная жизнь, вмешиваться в которую никому не позволено. Я всегда отрицательно относился к тем, кто с каким- то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь». Спустя некоторое время газета была закрыта и с тех пор больше не выходит в печать.

 

politua.su

Комментарии

Оставьте комментарий