anvictory.org » Новости » Юношу, пострадавшего от майора Евсюкова, призывают в армию.

Юношу, пострадавшего от майора Евсюкова, призывают в армию.

«Несмотря на то что у моего доверителя имплантат челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, а также все еще не вынутая пуля между сердцем и легким, он получил повестку и вчера прошел медкомиссию, по итогам которой будет принято решение о его призыве на военную службу», — сказал Трунов.

 

По его словам, окончательный итог результатов медицинской проверки Герасименко будет оглашен в понедельник, когда ему предписано явиться в Царицынский военкомат. По мнению адвоката, скорее всего, медкомиссия уже пришла к выводу о годности Герасименко. Трунов сказал, что на момент получения ранения его доверитель был несовершеннолетним, однако недавно ему исполнилось 18 лет.
«Он представил в комиссию документы о прошедших и предстоящих операциях. Если в военкомате его сочтут годным к службе, мы, наверное, будем обжаловать это решение, хотя на данный момент еще не решили, какие действия будем предпринимать», — сообщил адвокат.

 

Трунов отметил, что в случае уклонения от прохождения службы без достаточных оснований Герасименко грозит до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения воинской или альтернативной службы).

 

http://ndclub.ucoz.org

Комментарии

1 комментарий на “Юношу, пострадавшего от майора Евсюкова, призывают в армию.”
  1. Guest:

    Это беспредел. Уезжай оттуда, парень!

Оставьте комментарий