anvictory.org » Новости » Россияне сожгли грузинскую библиотеку.

Россияне сожгли грузинскую библиотеку.

«История, к сожалению, знает не один факт подобного варварства. Во время ознакомления с такого рода сообщениями невозможно не испытать чувство дежа-вю. Вспомним хотя бы, как подменяли трудами апологетов нацистской и советской идеологии творения великих гуманистов и философов. Однако забывчивым напомним, каков был конец тех режимов и их последователей, которые занимались подобными человеконенавистническими пропагандистскими играми», — цитирует заявление дипломатов ресурс «Грузия Онлайн».

 

«Очевидно, что в лице марионеточных режимов у России, осуществившей агрессию против суверенной Грузии и проводившей уничтожение культурных ценностей, есть достойные последователи», — отмечается в заявлении.

 

Как сообщал «Новый Регион», в прошлый четверг у здания общежития Юго-Осетинского университета на Привокзальной площади сжигали книги из библиотеки вуза, чтобы освободить место для подарочных книг из Москвы. Книги привозили туда машинами, а солдаты кидали их в огромный костер. Один из местных журналистов рассказал, что из горящей кучи ему удалось вытащить собрание стихов Гёте, книги «Средневековая религиозная поэзия X века» и «История французской литературы». А их сложно называть бесполезной макулатурой. Сообщалось, что 30% уничтоженных книг были грузинскими. По данным портала slon.ru, сожжение книг организовал ректор Юго-Осетинского государственного университета Теймураз Кокоев.

 

nr2

Комментарии

1 комментарий на “Россияне сожгли грузинскую библиотеку.”
  1. Guest:

    Быдло одним словом мразь Теймураз, Эдик и же с ними…

Оставьте комментарий