anvictory.org » Новости » В Забайкалье эвакуируют жителей замерзающего поселка

В Забайкалье эвакуируют жителей замерзающего поселка

Глава поселения «Степь» затруднилась указать количество размороженных зданий. «Администрация поселения находится на территории военного городка. В здании — минус 5 градусов, две батареи лопнули. Аналогичная ситуация и в некоторых жилых домах на территории военного городка. Сколько их — не могу сказать», — отметила она.

Между тем, в Сибирском военном округе (СибВО) и местном МЧС ситуацию не комментируют. Накануне Нового года военные заявляли, что угрозы разморожения теплосети нет, и по прогнозам специалистов для полного восстановления теплоснабжения потребуется двое суток. 

По данным руководителя службы информации СибВО, новая оснастка для котлов была доставлена в гарнизон военным самолетом. Задействовано 16 тепловых пушек и более 150 печей (буржуек), которые обогревают дома и жилые помещения. На всех объектах, где ведутся ремонтные работы, развернуты пункты обогрева. В работах задействованы несколько бригад — более 130 человек

Теплоснабжение десяти жилых домов, расположенных в военном гарнизоне «Степь», было нарушено накануне Нового года из-за почти 50-градусных морозов. Причиной аварии стало некондиционное топливо и высокие нагрузки, вызванные чрезвычайно низкой температурой окружающей среды в этом регионе Забайкальского края, сообщает российский телеканал «Вести».

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий