anvictory.org » Новости » Бои в Махачкале.

Бои в Махачкале.

Бой продолжался в течение нескольких часов.

 

Укрывшиеся в доме кроме автоматического оружия использовали также ручные гранаты. В результате боевики были убиты. Среди сотрудников силовых ведомств потерь нет. В доме был найден запас оружия и боеприпасов.

 

Отметим, что в последнее время обстановка на Северном Кавказе продолжает накаляться, причем происходит это сразу в нескольких республиках.

 

Так, утром 17 августа в Ингушетии у здания РОВД в Назрани в произошел взрыв. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, бомба была заложена в «uазель», которой управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ОВД во время утреннего построения личного состава. При взрыве поврежден многоэтажный жилой дом. Мощность взрывчатки — 200 килограммов тротила.

 

Позднее стало известно, что ответственность за теракт взял на себя один из лидеров террористов, 27-летний Сергей Тихомиров, также известный, как «шейх Саид Бурятский». Отмечается, что до этого теракта он не был широко известен, но был активен в сети Интернет.

 

http://ndclub.ucoz.org/

Комментарии

Оставьте комментарий